Вы здесь

Отчёт о рыбалке: 4-1 в пользу зубатки

Опубликовано чт, 06/02/2011 - 22:23 пользователем Flash
Сегодня назревала идея сходить на техноприбор с фидером, приготовил каши, накопал червя. Уже был готов к рыбалке. Но тут приезжает отец и говорит: «Поехали вместе». Ну, я так только за, но, правда, поехали за город на Днепр. По дороге заезжаем в Рыболовный магазин Клёвый на КИРОВА: покупаем опарыша. И через минут 20 первый фидер уже в воде. Пока разбирал второй, наблюдаю поклёвку: вовремя подсекаю и рыба на крючке –это оказалась густёрка по ладошку. Далее в течение часа были ещё три поклёвки, но какие то вялые совсем и безрезультатные. Только лишь на донку с оснасткой (самолётик 80 грамм и поводок 50 см с пуком червя ) была явно щучья поклёвка но щука режет и спокойно уходит, потом ещё была поклёвка на донку попался окунек по ладошку. Через пол часа ещё поклёвка на пук червя и щука опять режет леску, при том, когда вытягивал самолет, зацепился за корягу, и я его оторвал. И пришла мысль попробовать на джиг поймать хищницу, но я спиннинга не брал и коробку с приманками для спиннинга не брал, но в ящике нашёл пару рипперов и головы на 22 грамм (с прошлого года), но все поводки оставил дома, так что ловил без поводка.
Начинаю бросать (донку переделанную в спиннинг ) Первая проводка была пробная, но вроди нащупал дно, со второй проводки ЧЁТКАЯ ПОКЛЁВКА, минутку потаскался с зубаткой и она режет леску. Про себя думаю (наверное сегодня не мой день ), но ставлю новый риппер и продолжаю охоту на зубатку. На этом месте больше не тычка, перехожу на другое 10 минут бросаю и снова поклёвка: начинаю быстрей вываживать и мне удается всё таки взять Щупака на кило. Ну, далее реально начали конкретно жрать мошки и уже нормальной проводки не получалось, хотя был ещё один тычёк на ямке, но тоже безрезультатный, когда вытянул риппер на голове были чёткие, глубокие вмятины. Скорей всего хищница промахнулась. НУ на этом рыбалка закончилась.
ВОТ так бывает и не нужно дорогих палок ВОТ простая палка ( 240 см за 10 тыс брал на донку + катушка кобра (1 подшипник и одна втулка). леска салмо 0,30 )
Фидеры молчали до конца рыбалки.
Вот и съездили на 2 часика заняться любимым делом.



Первая РЫБАЛКА В 2011 году на ДНЕПРЕ
dek-73 (дмитрий)
- ВОТ так бывает и не нужно дорогих палок ВОТ простая палка ( 240 см за 10 тыс брал на донку + катушка кобра (1 подшибник и одна втулка) .леска салмо 0,30

На счёт этого уже много написано biggrin все через это прошли и всё-таки пришли к нормальным палкам. Рыбалка удалась, молодец.
vitor (Виктор Рыбников)
- Повезло,молодец
CuH4a (Ваня)
- Жигули тоже ездит вроде нормально но берут иномарки как бы)))))!!!!!
Kozyr (Валентин)
- Браво!!!
Roma (Роман)
- Хорошо отлавился biggrin
Flash (Павел)
- так я тоже ловлю нормальной палкой ,но её в данный момент не было biggrin