Вы здесь

Отчет о рыбалке: 22-23 Мая. Рудея. Окунь

Опубликовано пн, 05/24/2010 - 19:42 пользователем Sergei_89
Суббота, вторая половина дня, решили поехать на Рудею. Так как определённого места не знаю, определяемся по ходу. Вобщем, приехали на лагерный пляж (о чём узнали позже), который на первый взгляд показался весьма неплохим местом.
Разгрузили вещи. Я принялся устанавливать палатку, разбивать лагерь. Минут через 20 как уехала наша машина (привозил знакомый), мы поняли, что место выбрали неверно. Приехала местная детвора на велосипедах и давай плескаться... Дальше хуже, место напоминало проходной двор: частенько проезжали машины, разные синяки, которые так и наровили утопиться со своим желанием переплыть на другой берег. Мои надежды не оправдались, все остались живы Потом гроза, сидим в палатке, едим шашлык... Вобщем вечером рыбалка не удалась, поймала лишь моя подруга одного окунька, первый раз взяла в руки спиннинг и первый заброс!!! Буря эмоций Сохранили рыбке жизнь. Пошли жарить шашлык, готовиться к ночёвке. В 4.30 встал, недалеко от берега жировала стайка окуньков. Начал подбирать приманки, по вкусу им пришолся Pontoon 21 Cheerful 40F SR (Плавающий с заглублением до 0.5м), неплохо себе проявил Crack Jack 48F SR(плавающий с заглублением до метра), но на Чирфал поклёвок было значительно больше. Минут через 15-20 стайку я выловил, клёв прекратился. В дальнейшем словил ещё штук 5 возле пребрежной растительности, но они были очень малы, отпускал. Позже поймал на ярко оранжевый виброхвост длинной 5см хорошего окуня (завесил на 430г).

Стало тепло, стал собираться народ. Мы тоже решили поплавать, позагорать (вода уже тёплая). В целом отдохнули неплохо. Таков мой первый отчёт. Павлу привет! Можешь жалеть что не приехал, шашлыки были вкусными ! Всем спасибо, до встречи на рыбалке!
GT (Павел)
- Я думаю на этих выходных у нас всё таки получится выехать порыбачить))
Вот только место другое подыскать придется.
А окуней мог бы уже и отпустить))
Sergei_89 (Сергей)
- под пивко хорошо пойдут)
ДимаМестный (Дмитрий)
- smile нормуль
GERA8 (Игорь)
- Ну на тараночку наловили и хорошо thumbup
марик (марат)
- шик!!!!!
wasek-ribak (Вася)
- Ммммда, не навижу подобную панику на берегу. Но на этом месте всегда движуха, как на Ленинской wacko (по крайней мере в летний сезон). cry Ну ничё... Симпотные матросы вполне сглаживают все нежелательные обстоятельства smile
aleks (алексей)
- Если правильно понял то это пляж о/л "Радуга". С правой стороны метров 30 от пляжа неплохое место. Глубина летом ~3,5м но на дне около берега коряжник. Ещё дальше есть мостки, глубина тоже приличная. Позапрошлый год ловил подлещика, но сраннего утра до~8.00. Днём рыба уходила в прибрежную траву и по кромке травы - плотва, густера, но не большие.