Вы здесь

2014-04

Отчет о рыбалке: Вечерняя зорька.

Опубликовано вт, 04/29/2014 - 15:55 пользователем tinkan
Всем привет. Извиняюсь что коротко. На Днепре пытались поймать щуку, бросали вдоль кустов, после хронического бесклевия был сделан бросок отчаянья на центр Днепра. Как почувствовал дно на третьей ступеньки мощный удар и началось....... Что сом понял сразу, фрикцион пел постоянно,поднять, остановить-это все не про него, рыба душила и душила. Но как всегда бывает НО. Рыба развернулась и пошла к берегу в прибрежные кусты и там стала. И вот картина, (спин ГАД 7-24, плетня ПП-0,15) поднять не могу,так и стою на обрыве между кустов.

Отчет о рыбалке: Мое открытие щучьего сезона

Опубликовано вт, 04/29/2014 - 12:38 пользователем Гала
Вот и настало время дебюта моего рыболовного отчета. Пробуждение природы от зимней спячки женским сердцем чувствуется особенно, возбуждая весеннее настроение и желание очутиться подальше от городской суеты, работы и домашних обязанностей. Захотелось погрузиться в атмосферу чистоты природного обновления, уловить запахи цветущей черемухи. До одури наслушаться хорового многоголосия певчих птиц, шелеста молодой листвы. Глотнуть свежего воздуха сосновых боров. Насладиться разнообразием красок возрождающейся весны и круговыми разводами волн на спокойной поверхности воды от всплесков гуляющей рыбы.

Отчет о рыбалке: Открытие весеннего сезона

Опубликовано пн, 04/28/2014 - 22:14 пользователем vados
Весна входит в пик формы. Цветут сады, ласково греет солнышко, бодро распевают свои веселые песенки птицы. Жизнь кипит, в том числе и под водой. В прошлом году в это время половодье не давало рыбацкой братии посетить большинство водоемов, а сейчас, глядишь, уже и на Днепре под мостом челы удочками маслают, ловят чего-то там. Вопрос об открытии сезона встал ребром. Простите за смелое утверждение, но первую рыбалку в сезоне можно приравнять к женщине после долгого воздержания.

Шутка, конечно.

Отчет о рыбалке: ЯЯЯЯЗЬЬЬ

Опубликовано пн, 04/28/2014 - 00:09 пользователем Дмитрий
сеня быу на Дняпро. да, рып клюе. не у всех, но клюе. да, язь тоже клюе. довольно таки зачотный кстати(на мою чудо сковородку не влез( пришлося надвое резать... и без головы...) помимо язя у прылове густера довольно таки зачетная, которую я отдал одногрупнику, с которым ездил и который умудрился на рыбе два раза поводок оборвать... новичкам везет, но по ходу не сегодня... 8( у пять часоу клеу як абрезало, но мы як знатныя рыбаки до восьми паупиралися, но у геты раз не были вознаграждены за упорство. потом паехали да хаты...
вывод:
1. рыба клюе
2. это ЯЯЯЗЬ мужики...

Отчёт о рыбалке.Выходные на Припяти

Опубликовано вс, 04/27/2014 - 03:10 пользователем dek-73
Всем привет . Раз в год я езжу на Радуницу в славный маленький городок Туров к своей бабуле, что на р. Припять, не знаю почему но Радуница тут проходит намного раньше чем у всех. В этом году сильного разлива не было, потому шансов на поимику кого либо было больше. Расстояние до Турова оставляет желать лучшего 350км! Но Родину не выбирают. Городок после приезда батьки преображается на глазах, есть свой местный алигарх-фермер , который с батькой за руку здоровается, потому городок расцвёл, база отдыха и причалы с новыми катерами(5штук) на хондах в 30-50 кобыл!!

Отчет о рыбалке: приятные воспоминания лета. Могучий Сож

Опубликовано пн, 04/21/2014 - 23:09 пользователем sTePa
Доброго времени суток дорогие багряни, пишу первый отчет, так что не судите строго плизз) Читал отчеты и навеяло воспоминание одной из рыбалок. Лето, река Сож вблизи Гомеля, деревня Бобовичи, решили с женой поехать на рыбалку, приготовления снастей, прикормки, наживки с вечера. И вот 4:30 выдвигаемся из дома, около 5:00 на месте, раскладываем снасти, замешиваю прикормку: комбикорм, перловка, лещевая прикормка "тути-фрути", немного трапера, вода с водоема, даю настояться, перемешиваю, все готово.

Отчет о рыбалке: Рыбалка в черте города.

Опубликовано чт, 04/10/2014 - 22:35 пользователем tatar
Сегодня встал утром и подумал : а не сходить ли на рыбалку от нечего делать,тем более в отпуске. И вот в десять с копейками спиннинг в руку,катушку с коробкой воблеров в сумку на плечо и в путь. Придя на водоем катушку на спин,плетню через кольца и воблер через застежку к плетне.На каждом вобе ставлю поводок из нихрома диаметром 0.3 мм,застежку расстегнул снял воблер с поводком другой на его место и даль ше работай.Экономия времени.Поставил интру-кислотника.Побросав минут 20-тишина. Ставлю 105 бента-тоже ноль.Перехожу на деда от тсурибито.

Отчет о рыбалке: Весенняя рыбалка

Опубликовано чт, 04/10/2014 - 21:48 пользователем tatar
Вчера, то есть 9 апреля, встал в 6 утра и подумал а не пора ли куда-нибудь за город выбраться со спиннингом на рыбалку. К 23 февраля сделал себе подарок RZS-702M .Быстрые сборы: в термос чай , в пакет бутерброды . Посмотрел в окно-на улице дождь.Подумал ну мы и не такое видали. Собрался и в путь.На речку попал в десятом часу.Установив катушку и продев продев прошку сквозь кольца спиннинга думаю ,какую приманку использовать. Начать решил с воблеров.Вижен 110, вижен др, камсин,орбиты молчат. Ставлю манс кислоту тоже ноль.Думаю , дай попробую релакс терминатор.

Отчет о рыбалке: малая река, большой трофей. Часть 1. Весна.

Опубликовано вт, 04/08/2014 - 00:05 пользователем Диментий
Здравствуйте уважаемые рыболовы и просто случайно зашедшие гости нашего замечательного портала. $CUT$ ? Все думал, как назвать новую часть моих рыболовных приключений, да вот дочь подбегает и говорит: "Папа, а назови как поры года, ВЕСНА, ЛЕТО, ОСЕНЬ и ЗИМА". Что бы долго не задумываться, решил, что пусть так и будет. Итак начнем...
Подписка на RSS - 2014-04