Вы здесь

2014-03

Отчёт о рыбалке: За мартовским окунем.

Опубликовано пт, 03/28/2014 - 21:58 пользователем hudognik
Ещё одна пара месяцев встала между мною и последней рыбалкой. Этот затянувшийся вынужденный перерыв был окончательно прерван активными действиями моих друзей, которым я очень благодарен. Утро того дня старательно освещало солнцем дорогу, ведущую к месту ловли. Пробивающаяся молодая поросль начинала придавать обочине и окружающим полям зелёные оттенки, а многочисленные распушенные почки и серёжки на деревьях и кустарниках формировали шатровую объёмность их кронам.

Отчет о рыбалке: 25.03.2014 Околоднепровье, микроджиг, окунь...

Опубликовано чт, 03/27/2014 - 11:30 пользователем ByZyKa
Доброго времени суток уважаемые форумчане, отпуск подходит к концу, в активе только три выезда, надо наверстывать упущенное. Место ловли - мелиоративные канавы по левому берегу Днепра в районе Быхова, способ ловли - микроджиг (комплект - палка Major Craft Crosstage CRK-S732M new с тестом 0,5 - 5, катушка -Shimano Exage FB 2500, шнур - Sun Line Super PE 6LB, сам комплект немного грубоват, считаю, что на грани комфортной ловли). На воде в 10.30, ветер юго-восточный как из вентилятора.

Отчет о рыбалке: Плохие приметы или летят гуси))

Опубликовано вс, 03/23/2014 - 20:09 пользователем ната
В пятницу, уточнив прогноз погоды, созрел план в воскресенье рвануть на рыбалку. Наполнив емкости манкой, перловкой, червями и прочими вкусностями, побросав снасти в машину, под удивленные взгляды соседей, копавших вовсю грядки, мы наконец выдвинулись в путь. Слухи дошли, что Проня вышла из берегов. Мы взяли курс на Днепр. Проезжая Лядо с трассы увидели поднявшуюся реку. Не удержавшись свернули к воде. На берегу сидел одинокий рыбак без транспортного средства (видимо местный)..Ветер гнал по воде мусор, ветки и.... огромный деревянный крест..

Отчёт о рыбалке: Журов на Днепре.

Аватар пользователя Vinograd
Опубликовано вс, 03/16/2014 - 21:46 пользователем Vinograd
Посреди недели получаю от Игоря Журова сообщение:
Сань, ну нету у нас судака. Щуку нельзя. На Днепре нифига не знаю. Привет. Кататься искать места мог бы, но для меня это еще к вашим сотка. Возьми когда на хвост. С моторчиком по речке погуляем. Пока есть возможность.
С Игорем дружу, в Полящицах всегда принимал гостеприимно,да и моторчик кстати по судаковым точкам,решили ехать сегодня в 6 утра. Без 10 шесть звонок .
Саня задерживаюсь немного Гаи тормазнуло за превышение,ну с кем не бывает.

Отчет с 3-го этапа Чемпионата Республики Беларусь по спортивной ловле рыбы со льда на мормышку

Аватар пользователя Angler
Опубликовано пт, 03/14/2014 - 19:36 пользователем Angler
После чемпионата мира наступило некоторое замешательство. Уж очень тепло на улице, и последний этап на грани срыва.
Но организаторы проявили себя и таки провели его 8-9 марта на Вилейском водохранилище.
Признаться честно, было страшно, страшно от того, что лед 25см, что он уже кристаллизуется, что куча промоин и в некоторых местах уже можно ловить летними снастями, что трещины рассекают лед, и проходя через них с содроганием ощущаешь что лед просел.

Фото отчет о рыбалке, Днепр - судак на джиг.

Опубликовано вт, 03/11/2014 - 20:45 пользователем Alexey
Всем добрый вечер!
Сегодня с утра мы с товарищами поехали ловить судака. По прибытию на место мы увидели вот это...

Ну и что. Качаем лодки и вперед.

Отчёт о рыбалке: Тетерино. Мартовский лёд.

Аватар пользователя semenovsan
Опубликовано пн, 03/10/2014 - 13:02 пользователем semenovsan
9 марта закрывались по льду на Тетеринском вдхр.
Вот такую весенне-зимнюю рыбалку я люблю. Тепло, солнечно, и лёд.
Лёд везде разнородный, по правому берегу (относительно дамбы) более плотный, а со стороны кладбища уже стрёмный. Однако компания ловившая рядом заходила и выходила именно в ту сторону. А мы безрезультатно побегав по разным лункам в поисках бели, в итоге засверлились на изрешеченном старыми лунками пятаке и выставили по паре донок. Толщина льда была около 35см. Воды на верху не было.

Отчёт о рыбалке: Чудесный мартовский день.

Аватар пользователя Mihey
Опубликовано вс, 03/09/2014 - 19:25 пользователем Mihey
Багряне, здравствуйте!

Хочу рассказать Вам о Наших поисках "полосатого разбойника". Это не первая попытка найти окуня с легкими снастями. Все предыдущие рыбалки ничего не приносили и пропала всякая надежда на успех!

Отчет о рыбалке: Весна ,Днепр ,Затор.

Аватар пользователя Vinograd
Опубликовано вс, 03/09/2014 - 00:14 пользователем Vinograd
Сегодня утром звонок ,подскакиваю ,Саня Алексден звонит ,спрашивает ты уже выехал ,отвечаю что нет...Не спеши шуга пошла по Днепру.Тем не менее звоню Серегё Казаку ,тот без лишних слов собирается ,только лодку брать ленится ,приходится уговаривать..
Через полчаса уже около Днепра ,на Динамо,а там затор,льдом покрыто почти всё,прикинули раз тут все стоит ,значит ниже будет ,чисто ,едем дальше следующая точка всем известные Буруны.Днепр чист,поздно приехали ,но всетаки
Подписка на RSS - 2014-03