Вы здесь

2011-02

Отчет о рыбалке: Последние новости февраля со Святого

Опубликовано пн, 02/28/2011 - 15:40 пользователем Vovanus56
Судя по количеству отчётов, февраль действительно оказался лютым. Чего только не было в этом месяце:1 декада-температура крутилась возле 0, давление не прыгало, затем пронесся циклон "Николас"с сильным ветром и колебаниями давления, который сменился на холодный циклон "Габриэла", с резким понижением температуры, высоким атмосферным давлением и ясной солнечной погодой. Всё это конечно сказалось на поведение рыбы и соответственно на клёве(об этом я писал в предыдущих отчётах)

Отчет о рыбалке: Балансир - то, что я искал!

Аватар пользователя JohnSilver
Опубликовано пн, 02/28/2011 - 09:51 пользователем JohnSilver
А я на этих выходных заболел. Заболел новым для себя видом рыбной ловли – Ловлей на БАЛАНСИР.

Помню, как отловив несколько лет, вернее сказать несколько зим, на мормышку, открыл для себя зимние жерлицы или «флажки». Рыбалка сразу приобрела новый смысл, наполнилась новыми впечатлениями и эмоциями. И вот опять произошло нечто похожее. Взяв впервые в руки снасть с балансиром , сразу понял – это моё, это то чего мне не хватало.

Отчет о рыбалке: Проня, крутой яр и удивительный парадокс

Опубликовано вс, 02/20/2011 - 18:00 пользователем Zhurov
Скажите, кто из рыбаков-спинненгистов не наблюдал ситуацию, когда щука прорываясь сквозь стаю рыбешек, ни на что не обращая внимание, гонится за блесной. Вот нечто подобное и происходило на сегодняшней рыбалке..

Говорят, что птицы часто знаменуют собой неудачу. Вполне может быть. Еще по дороге к месту встречи с Сашей Наумом, еле увернулся от стаи куропаток, они взлетели прямо из под колес и ринулись на свет фар. Машине они ничего бы не смогли сделать, но вот птичку жалко. Место встречи располагалось почти между Горками и Могилевом, цель рыбалки - Проня.

Отчет о рыбалке: Мороз для клёва - не помеха!

Опубликовано пт, 02/18/2011 - 15:41 пользователем Vovanus56
Циклон "Габриэла" продолжает свои холодные полномочия, но я свою запланированную рыбалку не отменял - вчера и сегодня просидел до обеда на Святом.

Погода стабильная, утром -20, давление в пределах -750, смена ветра на небольшой восточный. В четверг ловил на глубинах 4-5м, рез. не очень - см.фото


Отчет о рыбалке: Мороз и солнце - клёв чудесный

Опубликовано вт, 02/15/2011 - 14:59 пользователем Vovanus56
Насидевшись вчера вдоволь за "буком" в интернете, решил сегодня однозначно сходить на озеро и проверить, как циклон "Габриэла" сказывается на клёве.

Не буду описывать все прелести рыбалки в -20, а буду краток, как выстрел флажка на жерлице. Будем считать, что это продолжение вчерашнего отчёта.

Отчет о рыбалке: Опять о Святом

Опубликовано пн, 02/14/2011 - 09:53 пользователем Vovanus56
И так уже половина февраля протоптано к озеру.Какие итоги? Достаём из домашней коллекции универсальный справочник"Рыбалка"и читаем:"Февраль-месяц больших снегопадов,часто с метелями и позёмкой.Февраль-кривые дороги-говорит народная пословица.
Заметное удлинение дня. Капель в солнечные дни и появление из-под снега первых бугорков земли.В оттепель на глубоких местах на живца клюёт щука,улучшается ужение окуня на мелких местах(1-1,5м),при снегопадах с метелями неплохо клюёт плотва. Успех ужения во многом зависит от метеорологических условий и выбора места."

Отчет о рыбалке: Трофейная жаба .

Опубликовано чт, 02/10/2011 - 01:03 пользователем fantom666
На эту рыбалку я собирался еще с понедельника, так как в воскресенье были с товарищем на Днепре, мелочи наловили, а вот со щукой не срослось. Было два подъема но… С первой сам виноват, не большая была, около килограмма, да и в лунку зашла сразу, поэтому багрить не стал, чем она и воспользовалась, выплюнула живца, когда уже на половину высунулась из воды. А вот вторая, была поинтересней. Заметил сработку, подошел, вся леска вымотана, ждать нечего, выбрал слабину и подсек, секунд 15 она ворочалась, но сдвинуть мне ее так и не удалось, затем сход.

Отчет о рыбалке: Разведка. Обидовичи

Опубликовано вс, 02/06/2011 - 21:33 пользователем Usama
Сегодня с товарищами (Женя и Сергей), после непродолжительного совещания выбора водоема для поиска рыбки (выбирали Веть, Рафолово и Обидовичи), все-таки поддались на провокацию Жени о слухах, что якобы в Обидовичах, что немного не доезжая Вети, хорошо щука ловилась по первому льду, однако хотя лед уже давно не первый, все-таки решились разведать новый для нас водоем, тем более для будущей информации полезно взять на заметку ситуацию о данном озере в зимнее время.

Отчет о рыбалке: Зимний спиннинг. Февральские зарисовки

Опубликовано вс, 02/06/2011 - 10:38 пользователем Bars
На дворе февраль, но градусник по прежнему показывает стабильный плюс, и мы с товарищем решили с пользой провести это время и поспиннинговать на маленькой речке Реста, тем более время для спиннинга столь неординарное в наших краях.

На водоём прибыли около 10.00 и сразу же приступили к ловле. Нужно сказать, что, не считая ветра, погода была замечательная.

Отчет: Горы, попутка, новая водка, торт и селедка

Опубликовано вс, 02/06/2011 - 09:13 пользователем Zhurov
То, что творилось на озере, трудно было предугадать. Не только рыба, но и люди, вели себя не адекватно. Начиная с Дюмона Местного...

Еще с самого выезда что-то пошло не так. Дорогу перегородила "Ауди", ее хозяин, кстати, тоже рыбак, просто забыл, что по дороге кроме него еще кто-то ездит. Забираю товарищей и в дорогу. Еще с вечера, Дюмона проинструктировал, что возле автовокзала нужно подождать Наумов (братья) и показать им дорогу. Я со своей бандой уехал в 5.30. Наум должен был подъехать в 6.30.

Страницы

Подписка на RSS - 2011-02