Вы здесь

Отчет о рыбалке: Днепр, затока.

Опубликовано вс, 08/23/2009 - 18:03 пользователем Автоном
Немного опаздываю с отчетом, но очень хочеться поделиться ))).
Как бы ничего сверхестественного не поймал но случай такой впервые со мной.
Но все по порядку.
16 вечером был на Димитрова и решил прежде чем ехать домой, заскочить на холмовскую затоку покидать спининг. Ну приехал стал облавливать, щука гуляла просто бесподобно, одна вообще в трех метрах от меня не просто сделала всплеск, а полность выпрыгнула из воды по размерам килошник минимум. И так в несколких местах в пределах 100 метров по берегу как минимум щуки 4 стояло. А теперь о грустном - что я только не цеплял из того что у меня было, какую только проводку не делал ничего не помогало, щука оставалась глуха к моим попыткам, активная, гоняет рыбу и т.д., но ловиться она отказалась на отрез. Единственный раз, уже в сумерках я подсек всетаки одну, но сделав пару финтов она благополучно отправилась восвоясии. И так моя рыбацкая самооценка была очень сильно унижена.
Поэтому я не смог успокоиться и 17 рано утром отправился на тоже место, благо я знаю что щука там есть и я ее видел ))).
Все что описано выше повторилось на утро полностью, но одну я все таки поймал. А теперь самое интересное, ради чего я и решил написать отчет.
В конце концов я сделал упор на место где у меня сошла вчерашняя щучка. После многочисленных попыток и забросов всего что у меня было я все таки дождался. Удар, подсечка и щука начинает беситься в воде. Я вижу что она примерно в пределах 1 кг, но почему такое мощное сопротивление? Но благо взяла она рядом с берегом и в конце концов на нем она и оказалась. Смотрю и поражаюсь - мой джиг зацепил ее за хребет в несколких сантиметрах от головы (на фото он еще торчит в ней так как я ее вытащил)

Вот такое бывает, ну с белой рыбой еще такое случалось, а вот чтобы щуку за бок.
На сим заканчиваю свой отчет. И так писать было особо не о чем, а накатал целый рассказ.

P.S.: Комары просто звери. Все уже об этом знают, но решил добавить, чтобы не подумали что я особенный и меня они не кусают )))))))
Igrik (Игорь)
- Ничего себе..бывает же ...и не плохая щука..)) surprised
wasek-ribak (Вася)
- Я так однажды под анал забагрил щучку грамм 700. Думал, что несусветного монстра зацепил surprised wacko
Andjey (Андрей)
- У щуки такое удивлённое выражение морды лица...
Саня (Александр)
- Помню было такое с моим другом, на Тайманово, стоим рядом и тут он зацепил несусветное чудовище, вроди бревно а вроди и шевелится чтото на том конце, короче решили что зазравшегося крокодила он тянет cry , в итоге щука на кило, зацепленая ровно посерёдке smile
deangelis (Евгений)
- Коля, вижу ты попал в плохую компанию biggrin . Становишься багрильщиком. Но шансы, безусловно, есть.
А на какой затоке сие действие происходило? Той, что возле "демонских" гаражей или той, что подальше?
Автоном (Николай)
- biggrin Вторая от железки
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- У меня токое тоже было.
Моё предположение - вода немного мутновата, и щука просто промохнулась, а ты подсекал при малейшем тычке, вот и результат.