Вы здесь

Отчет о рыбалке: Днепр

Опубликовано пт, 08/21/2009 - 21:25 пользователем ДимаМестный
как же ето начать..? А вот, начну с главного - был )) поймал)).. Короче, был с две недели у родни в Быхове, ловили (или пробовали ловить) на все подряд)
Первая ночная рыбалка. Обдумываем на что, где... думали-думали решили - раз вода высоковата, сиклу не достать будем ловить там на каши всякие разные и пр. (говорю сразу для меня в рыбалке существуют две непостижимые вещи: ловля на кормушку и воблеры- множество попыток ничего стоящего :)). Ну вот мы приехали , место км 3 выше Быхова. Вечером пробоваали на перловку наловили, трохи мелочи, плотвичек подлещиков, уклейки... приехали довольно поздно с полчаса половили и нужно было искать дрова, палатку ставить. Брат выдал коронную фразу:-Кинь дурное, утром поймаем). Ну и с рыбалкой до утра все. Часа в 4 звинят будильники, мучительный подъем (воздух холодный, а в спальнике тепло:)), заправка минералкой после ммм ужина и на рыбалку! начали на поплавочные в том же месте - плотва, плотва, подлещики, ой надоело.. лезу в коробку со снастями меняю поплавок на пробку, грузок побольше, поводок металический крючек, так снасть готова. Молча достаю садок цепляю плотвичку грам 100 на живца и иду под ближайший куст в воде. Брат мочит, умылется). Забрасываю под куст минуты три проходит поклевка! 10 сек жду посек- есть! И теперь моя коронная фраза: Санек, подсак! чето здоровае!
Братка подходит с подсаком, загребает рыбку с первого раза. Щука 1.5 кг гдето. Больш потом ничего ценного не поймали стало довольно жарко поехали домой...
тоже не далеко от быхова нормально отловились по спиннигу - у меня 1 судак 2 щуки у брата -2 судака. все рыбки около килошки. у меня груз грамм 16, я нормально ступеньку сделать не мог поэтому тока 1 судак)

2я ночная рыбалка. Решили сначала рвануть в борколабово, на обрыв за пляжем, но подумали, что на выходных людей там будет навалом- а мы то на кормушки так себе)), еще засмеють) проехали с км выше города и трохи начали ловить, вечером часов в 10 пару поклевок и ничего. утро я специально проспал)) т.к. ночевали без палатки. я всю ночь около костра грелся, спать утром захотелось очень), изредка тока слышал колокольчики.. часов в 11 солнышко припекло, я полностью проснулся). Пошел смотреть улов- кг 2 всякой всячины: плотва, густера подлещики..
пошел доставать свою донку и достал сырть(как потом узнали)! гр 250 сфоткали и в реку ее.

3я ночная рыбалка. ой надоело писать:) Ловили на сиклу(нашли шт 15) вся рыба утром на полудонки
я 5 голавлей 1- 300 2- 600 1-700 1- 900 и окунь 200 гр брат три окуня два 400 один 200, попалась также щука кг на 2 но обрезала поводок. все отписался )



KARYAGA (Дмитрий)
- Ну так неплохо! Молоток Местный! up Кроме пойманых, в первый день, на джиг, еще поклевки видели?
ДимаМестный (Дмитрий)
- да, еще пару судаковых ударов было
wasek-ribak (Вася)
- Ммммда, на рыбу с ночёвкой без минералки - глиблое дело. biggrin Тока выпустили вы походу не сырть, а товарища подуста кажеццццо. smile А так не хило в общем. Голафффлики красивые........ ok
ДимаМестный (Дмитрий)
- я попозже нос етой сырти выложу -точно сырть)
ДимаМестный (Дмитрий)
- красавец, да?:)
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Подуст, подуст - он это, очень неплохо отловились!
ДимаМестный (Дмитрий)
- ну значит подуст cool
Solt (Павел)
- Похожий на подуста, правда я сырти никогда не видел wacko
ДимаМестный (Дмитрий)
- а я сам раньше ни того ни другого не видел cool