Вы здесь

Отчет о рыбалке: Рудея. Мах + болонка

Опубликовано пн, 07/06/2009 - 12:27 пользователем Roman_777
Решили мы с друзьями, что бы не пропадали длинные выходные, поехать на рыбалку с ночевкой с пятницы на субботу, но тут засада - концерт ДДТ ))). Решили глянуть на концерт и после ехать. В 18.00 на площади... нарооооду.... 3 часа разогреву белорусской попсой и наконец Шевчук!!! к этому моменту нервы уже на пределе, что рыба там где-то безнаказанно плавает. Вобщем послушали 3 песни и наконец-то поехали!!! Решили на Рудею (ближе всего). Заехали в дебри на против дома престарелых уже в темноте, поставили палатки... мангальчик... посидели... душевно все, хорошо, природа )))
Утром как на зло пошел дождь, но часам к 5 распогодилось, накачали лодку и с другом пошли осматривать местные затоки и заводи, а супруга осталась ловить с берега (не любит она лодку почему то), поизучав местность часа 4 и высыпав кучу прикормки наловили килограмма полтора максимум на двоих всякой мелочи типа плотва+микролещики+густера+ 1 карась. На этом решили возвращаться на берег. К тому моменту наши нерыбачащие товарищи сварили покушать и загарали.
Поинтерисовались успехами жены - вышло что они получше чем у нас (по крайней мере есть экземпляры покрупнее).
С утра у нее все было глухо, перепробовала все возможные взятые с собой виды наживки (опарыш, червяк, тесто, горох, перловка) клевало только на тесто с ароматизаторами (мед или клубника) но тогда мелкая красноперка брала с верху, даже не давая приманке упасть. К обеду начало клевать со дна на червя (густера + мини-лескушки) более приличного размера и подошла плотво. И совершенно разрушили мозг мелкие полосатики - берут влет червя и глотают до самых кишок - можно сразу начинать хирургическую операцию по извлечению крючка)))
Короче итог: отличный отдых с друзьями на природе + где-то 2,5 килограмма всякой мелочи частично отпущеной обратно )))


Ugeen (Евгений)
- да уж, дилемма не из легких: ДДТ против рыбалки... сам отложил рыбалку на субботу...
Гера (Юрий)
- Мангальчик, палатки, посидели-романтика, класс smile !
Рафик (Князев Николай)
- Нужно было с нами на Волобо рвать, эх там была рыбалка....
Sergo (Сергей)
- Николай, а ты расскажи про свою рыбалку в Волобо - нам всем будет очень интересно почитать!
Roman_777 (Роман)
- рыбалка на Волобо вообще сказка... только далеко cry