Вы здесь

Отчёт о рыбалке: Как мы прогнали Облом.

Аватар пользователя Гера
Опубликовано пн, 07/06/2009 - 01:00 пользователем Гера
После празднования рождения сына, я и мой друг решили 3 июля наведать Чигиринское водохранилище. Приехали в четыре после полудня на своё место. На поляне уже было две компании. Одна из которых поведала, что утром рыба «трохи» клевала. Мы были третьими. Пока друг накачивал лодку, я занялся замесом прикормки, которая состояла из трапера и крупных фракций другого корма. Выплыли около пяти. Закормились и стали ловить. По практике прошлого года подметили, что если вечером поймаешь хоть несколько рыбок, то утром будет отличный клёв, а если ни одной, то утром будет полный Пипец. Итог вечера: просто ноль. Были перепробованы все наживки и насадки и даже «каша» (варят горох до пюре и добавляют манку) на которую как мне кажется, на Чигиринке ловит весь Бобруйск. Казалось, что Пипец обратил на нас внимание и завтра можно накрывать стол и ждать Пипец в гости. Но таких гостей ой как не хотелось видеть. Вечером рыбаки, собравшись на берегу, говорили, что если утром как-то клевало, то вечером этот же Пипец подходил и к ним, тоже спрашивал как дела.
После того как причалили к берегу, я стал размышлять, что нужно добавить завтра в прикормку такое, которое этот вредный Пипец на нюх не переносит, а лещам и подлещикам наоборот очень нравится. Нашёл в прикормках остатки жидкого Sensas, и добавил в основную подкормку. Но насколько это будет верным решением, покажет завтра.
Подъём в четыре утра-и в бой с невидимым врагом. Привязались ко вчерашним кольям, начали артподготовку с новыми добавками и стали пробовать ловить. Но как говорят, не тут-то было. До семи утра было выловлено рыбок семь грамм по сто на двоих. Да, этот облом, в отличие от нас, пытался плотно с нами подружиться и съесть всю подкормку, которая была предназначена совсем не для него.
Вот уже одна лодка снялась с якоря и взяла курс к берегу. Мы уже тоже начали подумывать, что нашему улову может только порадоваться соседский кот. Но что-то внутри подсказывало: подожди ещё чуть-чуть, сейчас что-то произойдёт. И ПРОИЗОШЛО! Объяснение этому может быть только одно: подошла долгожданная стая лещей и подлещиков. И как мне кажется, очень доступно объяснила одной особе, что если он не уберётся восвояси, то он может о многом пожалеть, и ему самому наступит на этот раз полный пипец. И эта фраза оказалась очень убедительной.
Что произошло потом, ни словами не сказать, ни в отчёте написать, но я попробую.
Дверь нам открыло рыбацкое Эльдорадо. Клёв стоял как на Чёрных камнях. Около одиннадцати часов закончился опарыш на которого и клевало. Пришлось быстро отчалить и сплавать на берег. Клев прекратился толи оттого, что уже был час времени по полудню, толи оттого, что кончилась подкормка. Но нужно было ехать домой. У друга был день рождения, а меня жена ждала в роддоме с бульоном. Рыба клевала от ста грамм до ……………………. Те, которые запротоколированы на фото-один шестьсот двадцать грамм, а другой девятьсот восемьдесят грамм. Одного я не дотянул до подсачека, тоже был около одного килограмма. У друга было два обрыва поводка 0,1. Итог: десять килограмм рыбы без малого. Поблагодарив любимою Чигиринку, стали собираться домой.
$IMAGE2$

Андрей30 (Андрей)
- Не плохо!!!
AS (A.S)
- Поздравляю с рождением СЫНА!!! band first
ну и с достойным уловом hands
С Ув... biggrin
Roman_777 (Роман)
- beta ДАЕШЬ ХАНА ПИПЦУ!!!! (или как он там правильно склоняется))))
dek-73 (дмитрий)
- Вопросов нет,пипец размочили как положено! молодцы!
wasek-ribak (Вася)
- 3 часа ни одной поклёвки..., а потом, в течении 15 минут такоооой жор начался. Пооолное ведро отборнейшей красноппёрки. biggrin Ну, если без шуток - конечно грамотно отловились. v Мои поздравления. И вот только один вопрос - как там оно в шортах с комарами? evil fear
Гера (Юрий)
- Про комаров верно подметил. smile Штаны в которых ловил были перепачканы слизью . В улове в основном густера, подлещик (он на фото так выглядит с красноватым отливом) и мелкого принимал на колени. Перед выездом домой пришлось переодется в шорты. Пока фотографировался-успели немного покусать. wink Потом в машину и домой. Хотя одна семья вечером так проходила: он в шортах, она в в платье, ребёнок правда одет был. Может мазались чем? Но я про них подумал, когда сидел на траве. smile