Вы здесь

Отчет о рыбалке: Рудея, мах, плотва, лещик.

Аватар пользователя Angler
Опубликовано сб, 07/04/2009 - 11:07 пользователем Angler
Продолжая экспериментировать с прикормкой RS я снова на Рудее. На сей раз с махом в районе д. Медведовка. Пришел на место поздно, потому времени на ловлю маловато. Народу... ну и чего он тут делает если не ловится, а? Оказывается тут фидером подлещиков на днях ловили. Русло здесь близко от берега, но махом пятеркой только-только до края травы достаю, а без косы так ловить не удобно, глубину толком не промерить. Ну да ладно, слепил с десяток небольших шаров прикормки (RS карась + овсяные хлопья + VDE Voorn-Gardon-Roach + немного грунта) и отправил их к поплавку. Мелкая рудейская плотва не заставила себя ждать, с первых же забросов насадке не давали даже опустится ко дну.
Где-то через пол часика попался небольшой подлещик, и я решил сделать докорм, и шесть маленьких шариков легли к поплавку. И вот наступила тишина. Под тем берегом гуляла щука, и я сначала даже начал грешить на то, что ко мне наведалась тоже зубастая. Но нет, минуток через пять следует поклевка, и зацеп! Зацеп??? Нет, трава конечно мне цеплялась и до этого, но плавать она точно не умеет. В первый момент я даже подрастерялся, подлещик грамм на 600-700 в такой траве, да на лесочку 0.08 да с крючком 20 номера. Но нет, все нормально, совсем немного понадобилось и лещик устает, ложится на бок, и я быстренько его вывожу на берег. Очень неплохо. Докармливаю еще, и жду. Но, больше крупной рыбы нет, снова подошла плотва. Периодически ее клев затихал, так что можно было предположить подход еще подлещиков, но или я что-то не так делал, или это уже была зубастая, но крупного мне больше ничего не попадалось.
Стало смеркаться, и я решил идти домой. В садке килограмма 3 рыбы, забираю только подлещика и с десяток крупных плотвиц, остальное отпускаю.