Вы здесь

Отчет о рыбалке: Эмс, открытие сезона в Германии

Опубликовано вт, 04/28/2009 - 10:13 пользователем wasek-ribak
В субботу, ближе к обеду, вырвался наконец-таки на Эмс. По причине спиннингового запрета, пришлось вооружатся донками. Одну донку приготовил на Фрюштукфляйш, другую оснастил кормушкой. Намутил прикормки по рецепту как мешал в чичевичах... Из наживки опарыш. Погода 100% летняя (на солнце +38, в тени около 20), но шалил зaразa порывистый ветерок.
Около 11-00 был на месте. Место выбрал с умеренным течением, так чтобы и голавлик был и остальная бель.

Закормился, збросил, глубина около 1,5 метра. В течении минут 40 ни одной поклевки. По такой обстановке терпенья сидеть дольше у меня не хватает. Тут же заскучал по спиннингу, но... закон есть закон (до 30 апреля запрет на спиннинговую ловлю). Тогда решаю наведаться на струю, где раньше на фрюштукфляйш ловил суръёзных голавлей. С первого заброса засекаю голавлика грамм на 200.

Нууу...., думаю поперло. Но далее следует уже знакомая ситуация, когда после первого голавля наступает мёртвая тишина. Через пол часа спускаюсь немного ниже по течению.

Но здесь уже наживку теребила и тут же воровала какая-мелочь. Такого цирка на фрюштукфляйш еще никогда не было. Обычно следовали явные зверские поклевки. Сама наживка на солнце стала очень мягкой и слетала иногда даже при забросе. Это и послужило причиной для возвращения домой.
Ну ничего..., какое-никакое начало есть, с речкой поздоровался, кислорода нахватался, птичек послушал
Гера (Юрий)
- Я извиняюсь, а что такое фрюштукфляйш wink ?
ЮРИКС (ЮРИЙ)
- Васёк!!! Енто слово фрюштукфляйш clap претендует на номинацию лучшего матерного слова за сезон!!! biggrin biggrin biggrin
wasek-ribak (Вася)
- во тут описывал этот продукт smile
wasek-ribak (Вася)
- Может это слово и можно употреблять вместо матерного, biggrin но эта байда 3aслуживает серьёзного внимания. prof Этим летом я подойду к фрюштукфляйш поплотнее cool
dek-73 (дмитрий)
- слушай ситуация как у меня на чегеринке (шутка) только дружище бобра не хватает. Ну а как по мне Эмс ,Эмс не были мы ни на каком Эмсе,у нас и в Чечевичах не плохо ловят.
NICK_ (НИКОЛАЙ)
- Сколько спиннинговый запрет продолжается?
wasek-ribak (Вася)
- во всех общ-вах по разному...
в моем с 15 февраля до 30 апреля. wacko Так-что думаю на этих выходных помахаю уже лайтиком gunsmilie