Вы здесь

Отчёт о рыбалке: Чигиринка

Опубликовано вт, 04/28/2009 - 19:48 пользователем dek-73
Давно хотел съездить на чигиринку как-то всё не получалось. Короче выехал спонтанно -решил и поехал. Приехал где-то в 1-30. Темень хоть глаз выколи. Одеваю фонарь и вперёд. Прикормка фидер, но закинул для начала поплавок, координаты-от дамбы 30м в сторону леса, от берега 5-6м, глубина около 1. 5м--на крючке перловка. Прошло 2минуты светляк на поплавке замаячил - подлещик с ладонь, ну думаю попёрло. Заброс - вокруг ничерта не видно даже авто в упор невижу и вот тут товарищи начинается самое смешное для ВАС как для читателей, пошла поклёвка как вдруг боковым зрением вижу какую-то тень слева, признатся первое что пришло на ум-сом плывёт. Метрах в 3ёх от меня, грозно и неспеша, проплывает самым натуральным образом (полено), естественно цепляя мою леску с поплавком. Инерция. Подсечка. Зацем. Удар. Удочка чуть не вылетела из рук. Поплавок и леска- благо всё на месте, хотел вздремнуть после этого до обеда глаз не сомкнул. И только утром я вычислил этого шутника-это был наш "ДРУЖИЩЕ БОБЁР" будь он не ладен. Посмеялся и ловить дальше. Вообщем 100 пудовая история без болды.

После бобра были поклёвки, но очень слабые, почти не видные, вешал манку мелочь начинает долбать, менял переодически на фидер в сумме он простоял около 4 часов и ни одного звонка. Проходил мимо сосед-рыбак возле леса говорит было 2 зацепа леща если честно , то мало верится. Всяческий клёв прикратился в 8-9 часов утра. На другой стороне, где шлюзы, рыбаки тягали мелочь с причала-размер рыбы 5-7см. И та в 12-00 по моему мнению тоже перестала клевать. Кстати на спининг попались два окушка- вертушка на фото-оторвал позже. Я думаю всё из-за ветра. Повторение прошлых лет. Ещё успел попасть на пирсы в чечевичах-ничего. Посмотрев по содкам картина не впечатлила---клёва сегодня реально не было. Самого крупного я увидел только у одного подлещик грамм на 300. ВСЁ! Итог моёй рыбалки на фото. И на последок немного прекрасного.


wasek-ribak (Вася)
- если честно, то я после такого дружища бобра cry затусовалси б наверно в машину, и раньше рассвета не вылез бы... fear
ММММда значит мне еще повезло с клевом в чичевичах 3 недели назад fishing
Андрей30 (Андрей)
- Красота, был тоже пару дней назад на Чигринке, видал эту парочку.
думал жаль что фотик не взял...
AlexMPivovarov (Alexandr)
- Простите.... на фото №3 лебеди среди кувшинок. Если я не ошибаюсь, нет тем ещё кувшинок... Несостыковка однако!
Андрей30 (Андрей)
- Кувшинки там уже есть...
Bivalex (Александр)
- А в берегу трава, тростникового вида которая, сухая - стыкуется все smile ... У меня на дереве под окном еще сегодня утром листьев не было... Уже есть smile ...
dek-73 (дмитрий)
- всё снято в Чечевичах с натуры.про лебедей - кувшинки и т.д. место перед лесом как на могилёв слева.снимал метров с 30-40.увидел не мог не остановиться.в суеверия типа фотик на рыбалке плохо,бла бла бла,неверю я в это.наоборот беру с собой,столько бывает красивых моментов нерасказать вобщем.апарат у меня кому интересно фуджик 9600.