Вы здесь

Отчет о рыбалке: За судаком.

Опубликовано ср, 04/22/2009 - 22:42 пользователем Agim
Сегодня после 16:00 выбрался на Днепр со спиннингом. Жена запилила, мол знакомая со своим парнем по 5-6 судаков за вечер берут, и это не считая мелочи по 500-800 грамм, которых выпускают дорастать. Мол, а чем мы хуже? Пришлось вносить коррективы в рабочий график и ехать с супругой на затоки в районе а\,з Кирова. Именно там, по словам вышеупомянутой знакомой, и свирепствует судак. Но, как показывает практика, рыба берет вчера и завтра... Во всяком случае на затоке ничего зацепить не удалось. Правда, были у нас неуверенные тычки, и достаточно часто, даже следы клыков остались на каждом из тестируемых рипперов. Но судак почему-то все время промахивался. То возле самой головки кусанет, то за хвост цапнет.

Короче надоело это дело и я отправился на Днепр, у входа в одну из заток. Первый заброс. 10-ти сантиметровый риппер ядовито-желтого цвета касатся дна и сразу конкретный тычок. Подсечка. Что-то есть. Но идет странно, без рывков. Ни щука, ни судак так себя не ведут. Уже возле самого берега из воды появляется широкая, похожая на жабью, голова. Налим! С риппером в пасти. Что-то не так в подводном царстве. Ему бы в норе следующую зиму поджидать, а он судачьи приманки атакует. Фотика не было, но рулеткой замерил. 40 см. длина, 20 см. толщина. Весу, на глаз, около полукилограмма. Каюсь, не выпустил. Уж больно красив. Да и был единственным на двоих трофеем.
AS (A.S)
- Ув Agim . С полной уверенностью могу сказать что подруга вашей жены несколько приукрасила ситуацию(мягко сказано)
А тычки,да еще и в большом кол-ве,это уже ЖЫРНЫЙ плюс!!!!!
Все дело я думаю или несвоевременной подсечке,или в несвоевременной подсечке-третьего не дано...
С Ув... biggrin
Agim (Александр)
- Может и прукрасила подруга, но как то подъезжал туда (подвозил подругу). Ее парень уже был там. Говорит, плохо берет сегодня. В рюкзаке всего один судачек на 3 кг. (сам видел), и одного на 0,5 кг. он отпустил. Вот и не верь...
CapitanTwerty (Дмитрий)
- Качественная налимья поклевка с тычком, в светлое время суток, на спиннинг - редкая удача!
a1leh (Олег)
- Ты часом не с Макаркой на кладке сидел, меня к воде не подпускал? smile smile
Agim (Александр)
- Не, рядом никого не было. А кладки, мостки и проч. гати это на противоположном берегу и несколько выше по течению. Там, говорят, эти места охраняются не хуже режимных объектов. Чужой не пройдет. Я туда уже года три не езжу.
CapitanTwerty (Дмитрий)
- Agim а как вы туда попали?
Туда же не подьехать! Ножками шли?
KARYAGA (Дмитрий)
-

Quote (Agim )
Там, говорят, эти места охраняются не хуже режимных объектов. Чужой не пройдет.

biggrin biggrin Эт точно. И как на режимных - пост сдал, пост принял. biggrin
Agim (Александр)
- Во-во. И поэтому ТАМ я не был! А был на Кировской затоке, точнее, между затоками. А налим взял на выходе из меньшей затоки, на течении. Желудок забит до отказа: 1 плотвичка, 1 соменок, 1 пескарик, 2 личинки стрекозы, 5 пиявок, 1 ручейник. Остальное идентификации не поддается. Не голодный ведь был, жадюга...