Вы здесь

Отчет о рыбалке: Друть, щука и не только...

Опубликовано вс, 04/19/2009 - 09:20 пользователем alegator
Вчера собрались выехать на рыбалку, так сказать открыть сезон! В 5 утра мы впятером выехали из города и где то часов в 7 уже были на месте. На речке уже сидели и во всю тягали уклею и плотву приехавшие раньше рыбаки. Мы сразу смекнули,значит приехали не зря - рыба есть!!! Погодка оказалась чудная: ясный денек, солнышко, небольшой ветерок...
Сразу разбились на 2 лагеря: спиннингисты и маховики. Я и мой друг Володя заранее решили что будем ловить хищника поэтому удочки даже не расчехляли, взяли спиннинги и отправились за хищником. Остальные раскучковались по берегу и взялись за удочки.
Проходили мы с Вовой часа 4, попробовали новые приманки купленные за зиму, и новые снасти, кроме коряг, зелени и усаженных вдоль берега рыбоков- удочников - ничего. Решили идти дальше вдоль речки и все же поймать то за чем приехали.
прошли км. 3 и вышли на широкое место шириной метров 30, высокий берег, не сильное течение - отличное место. Мой друг шел впереди и прощупав это место твистером прошел его ничего не споймав. Когда я попытал удачи на воблера (с одним тройником, закон есть закон!) после второго-третьего заброса, почувствовав небольшой удар и сопротивление понял что то есть! Недолго поборовшись вытащил на берег щучку, как оказалось на 1 кг. Посже сколько не пытал счастья в этом месте ничего не было. Пошел дальше, через метров 500 еще одно не плохое место - решил и его проверить. Буквально первый заброс и почувствовал знакомый удар! Вторая щучка оказалась поменьше грамм 500-600.
Дальше тоже были достойные места, но поднялся ветер и леска стала сильно парусить, что помешало делать точные забросы, решили возвращаться.
Пришли назад, у наших удочников несколько десятков голов уклейн, плотвин и карасей. Так что из всей нашей компании удачной рыбалку назвал только я!
wasek-ribak (Вася)
- Отлично, значит походу начинает уже очухиваться после бурного секса smile
AS (A.S)
- smile С открытием!!!!!!!!
С Ув... biggrin
Rage (Сергей)
- Каков уровень воды в реке и замутненность? Рыба на поверхности всплесками себя проявляет(щука, жерех, голавль)? Молодь рыб у берега стоит? Пойманые щуки пустые или уже отъелись?
ЮРИКС (ЮРИЙ)
- Вчера тож с другом по Друти и Вабичу прошли 7-8км. Юзали всё и везде. Результат 6 или 7 оторваных резинок и корондаш на 0,3кг. (взял на медленный твич понтон 21 крэк джерк)
Ни всплесков ни молоди у барега. Пробовали по поголавлю - тихо.
Rage (Сергей)
- А с водой то что??? Подозреваю, что высокая, думаю за пару недель сойдет. На Первомай на все три дня на Друть на дачу еду, получится где-то 5 рыбалок(утро-вечер). Обычно в эти числа клев отменный - 3-5 хвостов за утро - норма. Интересно, что этот год преподнесет. В этом году первые щуки разловлены еще в марте на поролон, когда река в берегах была, амнистированы, были без икры, до кило. А в прошлом первые были в середине апреля - икрянки, того же размера. Хотя, по единичным выездам и хвостам однозначный вывод не сделаешь.... smile
andrjxin (Викторович)
- С удачным открытием! А что за воблер,такой? Я на Друти был раз 5 со спиннингом и кроме потерянной резины 0.0!!! Зато уклею лавили знатную,и отдых в студенчестве замечательный там был. Кстати о трайниках, в газете "Охотник рыболов" пришла статья с начальником природных рисурсов Р.Б. и по закону разрешон только тройник №10 по между народным меркам,все остальное "браканерство".Это надо было такое придумать?А статья хорошая стит почитать.Нововведения хотят внести разные, например на зимней щуковке ф.и.о рыбака и адрес быть должен.
Еж (Игорь)
- ФИО оыбака и адрес...
Ахинея полная... Я , например, у родственника щуковки одалживаю... И как??
alex_il (Александр)
- Уровень воды на Друти практически летний. Был в четверг и сегодня. Щука иногда гоняет мелочь, но в это время я ее не ловлю, гораздо интересней ловить плотву, уклею. А где были то?
alegator (Олег)
- Прошу прощения что долго не отвечал- времени не было! Вода на друти еще мутноватая. Пойманы щуки были возле берегов и поваленых деревьев. Щука уже икру отметала- пустая. happy
alegator (Олег)
- Ловил на воьлеры: первый strike pro - в форме уклейки, второй- fishmaster. На первый воблер уже второй сезон подряд ловлю - реально работает! А второй прикупил недавно в "Гиппо" дешево и сердито, но свою цену он окупил biggrin