Вы здесь

Отчет о рыбалке: Открытие фидерного сезона 2009. Чигири. Ура!!!

Аватар пользователя AlexMPivovarov
Опубликовано сб, 03/21/2009 - 19:42 пользователем AlexMPivovarov
Ну, вот и случилось. Сезон, по открытой воде, открыт. smile
В общем начнём по порядку. Доступно только для пользователейСобрал я все остатки прикормки которые завалялись у меня с осени, взял фидер и отправился на Чигиринское водохранилище, точнее на залив, который расположен за дамбой ГРЭС. (Дима Зданко, спасибо за наводку). В 10-00 на месте, погода нормальная, местами проблескивает солнце, правда дул приличный ветер. Замешал прикормку, а точнее 0.5 кг Гуткевич Фидер (черн.) + 0.5 кг ФишДрим Плотва. Добавил гостеприимную Чигиринскую землю, в соотношении 50:50 + остатки мелкого мотыля. Наживка – крупный мотыль. Ловля началась. Первый же заброс в этом году был омрачён отстрелом прикормочной кормушки sad . Забыли руки за зиму, как держать фидер. Но было решено на эту неприятность внимания не обращать. Фигня, бывает. Учтём на будущее. Дистанция лова 25 метров, и не первом же забросе, первая же рыба. Ура! Я с рыбой! И пошло всё своим чередом, почти на каждом забросе поклёвка. Вот только размер рыбы оставлял желать лучшего. Ну…. плотва, как на Рудее, даже и меньше.
У вот погода стала меняться. Начался снег и порывистый ветер, поклёвки стали тяжело различимы. Поднялась волна. При забросе ветер выдувал из лески петлю. Приходилось при забросе опускать кончик фидера в воду и делать небольшую подмотку, как на матче. Стало резко холодать, хотя на клёв это не повлияло, рыба ловилась исправно. Рыбаков на заливе было достаточно, однако крупной рыбы ни у кого замечено не было. Проходившие мимо меня рыбаки тоже сетовали на мелкую рыбу в улове.
Окончательно замёрзнув решил закругляться. Подвёл фото-итог рыбалки и, отпустив рыбу подрастать, отправился домой. Вот такое получилось у меня открытие сезона!!!

Фото прилагаю.
Доступно только для пользователей
ЮРИКС (ЮРИЙ)
- Поздрявляю!!! Главное не размер. Главное скучать времени не было! clap
Bolto (Viktor)
- В это же время ловили там махом. Клев хороший, но размеры - УВЫ. Через несколько дней ловили напротив в канале каком-то, результат тот же. Клюет хорошо, но мелкая.
AlexMPivovarov (Alexandr)
- А на канале с какой стороны? И как далеко от ГЭС?