Вы здесь

Отчет с выставки: Минск, БелЭкспо, «Охота и Рыболовство-2009»

Опубликовано чт, 03/12/2009 - 14:50 пользователем Sergo
Вот и совершили мы традиционное паломничество на весеннюю рыболовную выставку! Не знаю, как у остальных, а я планов построил огроменное множество – купить весь спектр снастей, ибо мои уже безнадежно устарели. Предварительно изучил модельные ряды различных производителей, подобрал оптимальные модели с т.зр. цена/качество, т.к. бюджет у меня был не резиновый. Другими словами я был морально и материально готов приобрести проверенные модели маха/матча/фидера/спиннинга за разумную цену.

Походив же по самой выставке и изучив имеющийся там большой спектр предложений пришёл к неутешительному выводу – цены в большинстве своём неадекватны и завышены. Потрогать/посмотреть было конечно же из чего, но в итоге я так ничего себе и не выбрал – искомые модели стоили слишком дорого, а за разумную цену ничего толкового не было. И я сделал для себя вывод – покупать снасти надо у адекватных продавцов, а выставка в основном плавно сводится только к общению со знакомыми.

Как всегда местом встречи был павильон Андрея (Gor), там тусовалось много интересных рыбаков – знакомых и не очень, спортсменов и сочувствующих, столичных и с периферии. Сана с Рэйсером активно продвигали свою новую прикормку RS. Сергей (Chief) походил со мной по выставке в поисках приличного маха и после изучения различных Колмиков, Мистралов, Тик и т.д. сделал умозаключение – лучше Мавера ничего нет! Рядом в павильоне Салмо давал консультации Воличенко Aлексей. Сам Андрей помимо поплавочно/фидерного барахлишка выставил новую линейку спиннингов Yoshino – они надо сказать меня очень даже заинтересовали! Не знаю насчёт хвалёного Олегом (a1leh) Шатла, не было такого, но серия G-Master оказалась очень лёгкой и злой, быстрее Банакс Меги однозначно! И цена очень даже хорошая 60-80$, но не было с нужным тестом моей длины 260-270, а вообще 240 с тестом 5-25 и 270 10-30 оказались очень неплохи! Теперь надо поизучать отзывы спиннингистов об их надёжности, хотя мне их очень нахваливали счастливые обладатели…

Интересно было и у стенда Москанеллы, хоть там и было только презентация Banax – потряс и сравнил разные спиннинги, покрутил катушки, послушал советы консультантов. Привлек также павильон Микадо – по сравнению с остальными у них были очень неплохие цены на некоторые фидеры и спиннинги. Жаль, что самые толковые фидеры 3.60 до 120г уже раскупили в 1-й день. Подержал в руках спиннинг Mikado Competition Super Sensitive Spin 270 5-18 и был приятно удивлён его довольно быстрым строем, но смутила вклеенная красная вершинка и низкий верхний тест, а так бы точно взял за 40$!

Затем после выставки мы посетили парочку рыболовных магазинов – "Охотник и рыболов" на пр. Пушкина и Аpiko-Fish, которые оставили более приятные впечатления! Затарился поплавочным барахлом, покрутил интересные катушки Тика с бесконечником за 120-140тыр – кстати в 2-3 раза дешевле аналогов от Рёби, Банакс и Шимано, но не факт, что в 2 раза хуже!

P.S.
Зато я прикупил себе новую мобилу! smile
CapitanTwerty (Дмитрий)
- Что бы определить насколько Тика с бесконечником за 120-140тыр не хуже в 2 раза Рёби, Банакс и Шимано надо было её купить! Я выставляю свои Шимано и Рёби с бесконечником на тест с Тикой. А то я про Тику слышал много а вот в работе не у кого не видел! Всё теория да теория.
Bivalex (Александр)
- Теперь ждем отчет о новой мобиле biggrin ...
a1leh (Олег)
- Да...а...а.. Это когда я Шатл нахваливал? Обсуждение было че купить до 70 бачей. Я и предложил что из дешевого (до Меги все равно не хватает) и купить. Сам я не ловил но несколько раз тряс. Можно было Славу попытаться уговорить дать попробовать, но просто купил Авид и все..... Может кто Шатл купит раскажет (но мне кажется ощущения меня не обманывают). Просто он мне давнюю палку напомнил правда та 9,6 была и от АбуГарсии.... По выставке - хоть фотки выложили бы.... Можно стенки с фотографиями... Может лица знакомые увидел бы. А то работа.... работа...
Дмитрий Тику 3000 Камри могу тебе дать попробовать. Правда я ей уже г.4 ловлю. Тонкую плетенку очень любит. Ложит как на катушке с нитками. Могу фотку дать могу катуху дать на пробу. Все одно до мая тока мульт
CapitanTwerty (Дмитрий)
- Спасибо за предложение. Детали согласуем через ЛС.
Rage (Сергей)
- Sergo, я тебе еще тебе на выставке говорил, что по первому впечатлению на потрях и на покрут снасти не оценишьв полной мере. Если дешевый дубец на потрях очень жесткий - это еще не значит, что он быстрый. Это может быть просто негнущийся кол. А Яшино симпатичные на Якубовского стоят с фурнитурой фуджи, цена - 300000, на ценнике - Япония, зачем дурить людей ссылаясь на японоподобное имя?
Квивертипы в спиннинге - это просто решение за малые деньги сделать быструю палку на проводке, но не больше. И не надо их бояться, за такие то деньги что можно хотеть? А вообще определился ты с мегой, так зачем искать дешевые компромисы?
Мое мнение о выставке: достойных спиннинговых прибамбасов было очень мало, цены зверские, ничего нового не увидел. Только у переката Лумисов подержал. Так что фотографировать желания просто не возникло. smile
Sergo (Сергей)
- Мобила стильная и функциональная. Фотки с выставки можно посмотреть - мы сами не фоткали. А вот насчёт спина Микадо я уже задумался - ведь практически бесплатно мог взять, хоть немного и не подходит моим требованиям...
wasek-ribak (Вася)
- Сергей, на цены по лодкам не обращал внимание. Почем самые мелкие под мотор? smile
Sergo (Сергей)
- Вася, лодок было дофига и разных - и катера на лафетах, и ПВХ x-местные. На стенде Переката цены на лодки и моторы были в среднем на 20% ниже.
Rage (Сергей)
- Да, Sergo, спасибо за колбасу - оч.даже к месту была. biggrin
deangelis (Евгений)
- 2 Sergo... biggrin

Я в этом году купил 3 палки новых... А мобилу пытаюсь все отремонтировать! Хотя она как раз для работы нужна. biggrin