Вы здесь

Отчет о рыбалке: Рудея, остров возле дома престарелых

Опубликовано пн, 01/05/2009 - 10:30 пользователем Agim
Были в воскресенье на Рудее. В прошлом году неплохо отловились там в районе дома престарелых. Решили проверить, что там творится в этом году. А творился ветер и мороз. Клевало одинаково плохо практически у всех. В одном месте на ямочке нашел стоянку мелкой плотвы. Клевала только на "стоячку", но и то не очень активно. А рядом, метрах в 15-ти мужик матерясь вытаскивал подлещика за подлещиком, сетуя, что плотва полностью игнорирует его секретный прикормочный состав. Оказалось, что плотва ему была нужна в качестве живцов, за ней, собственно, и приехал. Собирался назавтра на щуку рвануть. Пришлось пойти навстречу человеку и дать уговорить себя на обмен. Оба остались довольны.
К обеду мороз и ветер усилились, а рыба забастовала вообще. Судя по начавшемуся в сторону берега движению, желание закончить рыбалку возникло не только у нас.
Жерлиц стояло немеряно, но ни одной сработки я не заметил.
dolkin (Андрей)
- Зря поменялся. Подлещик очень даже не плохой живец, особенно зимой.
dmzdanko (Дмитрий Зданко)
- Тоже там был в это время, видел три сработки щуковок, но ребята ничего не взяли.
alex_il (Александр)
- А мы в субботу рванули на старик Сожа в гайшин, через реку стремно было переходить, поехали вкруговую через Краснополье (бешеной собаке 150 км не круг), клевало слабо, но под вечер у одного на рудеевскую плотвицу взяла щука на 5200.
dmzdanko (Дмитрий Зданко)
- Александр (alex_il)
А мы в субботу рванули на старик Сожа в гайшин, через реку стремно было переходить, поехали вкруговую через Краснополье

Маршрут можно по-подробнее? Заранее благодарен.