Вы здесь

Отчет о рыбалке: Друть,спиннинг.

Опубликовано вс, 12/14/2008 - 01:50 пользователем Rage
В субботу был с товарищем на Друти ниже Чигиринки. Приехали часам к девяти, ловим два часа - не клюет. Потом у напарника сход на русле - подвели заводные кольца, пару жимов и вытянул голого ушастика без приманки, может что-то хорошее. Далее встретил Sergo , он с товарищами ловил на противоположном берегу, но у них тоже не густо - парочка хвостиков. Порыбачили до двух часов и поехали домой, больше поклевок не было.
Знакомые в это время рыбачили на пойме водохранилища с лодок - тоже по нулям, хотя говорят что вся резина порезана - а поклевок не чувствовали.
А на рыб.базе, где они брали лодки напрокат,сторож дорожил воблерами и взял вот этого монстра на 9,5 кило:

и еще7 или 8 хвостов до 4кг. А также рассказал, что неделю назад на заливе, что перед мостом через русло(по Бобруйской) чувак поймал взаброс щуку на 16кг, может байка, может правда, но крупная щука на пойме есть - это факт.
deangelis (Евгений)
- Зачетная зубаточка.
Друть таки рыбная река! biggrin

Sergo! давай отчет! Я не смог поехать, так хоть прочитаю...
Sergo (Сергей)
- Да что там рассказывать, холодно было! Лёд намерзал на плетню и кольца, через каждых 10-15 забросов приходилось их прочищать. Щука стоит на ямах и полностью игнорирует искусственные приманки – пробовал различные виды анимации и ноль внимания! Товарищ на живца банками (улучшенные аналоги кружков) поймал пару щучек по полкило, и Дима (dmzdanko) умудрился выловить пару зачётных рыбок – щуку на 1кг на плёсе медленной равномерной проводкой и леща на 1,5кг под берегом сачком! Короче если зима не сдаст свои позиции сезон открытой воды закрыли…
deangelis (Евгений)
- Я еще разок, как минимум, надеюсь, съезжу.
А то, что намерзает, так это нормально. biggrin
Ну и была бы щука, а раз она есть, значит будем выдрачивать!
dmzdanko (Дмитрий Зданко)
- Да, по поводу намерзания - может кто подскажет средство проверенное, а то как-то хочется продолжить сезон.
Ugalek (Алексей)
- "Дмитрий Зданко"
Кстати советую взять болон спрей с вазилином. Я им опрыскиваю плетенку в шпуле и кольца. Плетенка меньше замерзает, тк почти не намокает."
Полностью поддерживаю! Но я, в своей практике, частенько применяю другой, не менее эффективный, но более дешевый способ. А именно: приобретаю в аптеке пузырек глицерина за 2500 -3000 блруб. и пользуюсь им в течение всего сезона, почти год. Снимаю с катушки шпулю с намотанным шнуром и на ночь, иногда больше - от рыбалки до рыбалки, помещаю ее в банку из-под майонеза и заливаю туда глицерин. А накануне поездки вынимаю и даю стечь излишкам, после чего ставлю шпулю на место. Этот способ меня ни разу не подводил.

"Глицерин на покрытие шпули никак не влияет???"
Не влияет абсолютно. Это же нежнейшее масло. Его применяют даже для детской кожи.
За несколько часов пребывания в глицерине шнур хорошо его впитывает, в отличии от силикона в аэрозольной упаковке, который вы применяете на рыбалке, непосредственно перед забросом - он просто не успевает впитаться. И смывается после нескольких забросов, после чего требует повторного применения. А глицерин, хорошо впитавшийся в шнур, заодно смазывает и кольца. Увеличивается дальность и легкость заброса. Проверено на личной практике - нежелательных последствий нет!
Так что пробуйте смело!

Информация с другого форума.
Удачной рыбалки
dmzdanko (Дмитрий Зданко)
- Спасибо Алексей (Ugalek), попробую в выходные, если на лед не попаду, то продолжим сезон со спиннингом.
a1leh (Олег)
- Балон с вазилином!!!!! Где купить. Для подчиненных
a1leh (Олег)
- Глицерин это не масло, а трехатомный спирт. Не пишите то в чем 00000
Ugalek (Алексей)
- Олегу!!!!!!!!
Я поздравляю вас, если вы химик.... Я подписал, что информация с другого форума - остальное решение других. Человек спросил, я видел информацию и предоставил ее. Может я и 0000 в этом, но Вы что нибудь посоветовали???????????????? Так что пишите более корректно по отношению к другим людям и читайте сообщения внимательнее!!!!!!! angry
KARYAGA (Дима)
- a1leh Балончики спрашивай на гомельской. Были такие. И чегой значит- " не пишите то вчем 00000"?? Здесь,на ЭТОМ сайте , мне кажется, люди опытом обмениваются и информацией полезной.И если один поинтересовался , а другой ему ответил по существу заданного вопроса, значит для первого эта инфа, полученая, полезной окажется палюбому, т.к. проверит для себя - работает или нет.И если фигня полная , опять же сюда мнение СВОЕ выложит, даст многим пищи для дебатов. И думаю не всем тут интересно ЧТО ЕСТЬ ТАКое глицерин на самом деле. Если работает без побочных всяких дел, значит гуд. И па барабану масло эт ли спирт.
И, действительно,чай не на уроке ж химии.Я, к примеру знаю чего такое Фруктуфляйш....
AS (A.S)
- Дима,а что такое Фруктуфляйш....???? sad
KARYAGA (Дима)
- вот biggrin
wasek-ribak (Вася)
-

Quote (Дима (KARYAGA))
Я, к примеру знаю чего такое Фруктуфляйш....

Фруктуфляйш рулит. Голавлям пока не даю, но сам по сей день лопаю за обе щеки thumbup кстати, по поводу фрюштукфляйш... Сегодня до 18-00 принимаю последние заказы, gossip бо в воскресенье буду уже на РОДИНЕ santahat wiggle yahoo gunsmilie
извиняюсь за оффтоп smile
Bivalex (Александр)
- Порш Кайен, пжалста... ....... biggrin Два... Порша biggrin ...