Вы здесь

Отчет о рыбалке: "Зима", Рудея, сипинниг, щука!

Аватар пользователя Angler
Опубликовано вс, 12/07/2008 - 17:54 пользователем Angler
Глянул с утрица на ящик рыболовный зимний, мормышки, балансиры. И морозным +4 утром отправился на щуку.
Надо признать раззадорили меня товарищи с Друти.
Ловил как всегда в районе д. Медведовка. Вода действительно приподнялась немного, из за дождей видно. Начало было не самым знаменующим, но я продолжал ловить, не привычно зимой то!
Но вот часиков в 11, когда выглянуло солнышко у меня первая поклевка (вел ступенькой вдольберега, клюнула на падении). Но, один ноль в пользу щук, они добыли один хвост моего риппера))). Но настроение поднялось: щука берет! Но следующих поклевок пришлось ждать гораздо дольше чем я расщитывал. И вторая поклевка была тоже хвостом в пользу щук.
Больше на этом месте уже ничего не было, потому решил идти дальше.
Но вот удача улыбнулась и мне, на очередной проводке вдоль тростика взялась щучка на 1200г, и тут же снова еще одна правда маленькая. С другой второны появились другие спиннингисты, впервые за этот день их увидел. Как оказалось у них ничего.
Выше по реке решил уже не идти, и стал возвращатся, на месте где обрезали хвосты рипперам выловил еще одну маленькую щучку (вернул воде).
Времени оставалось еще пару часов, потому решел половить рядом с дачей своей.
Подходов здесь к воде не много, потому облавливал методично пару точек, ничего.
Только перед самым уходом снова на ступеньчатой проводке на падении взялась щучка, где то на килограмм. Этой повезло. Когда я ее снял с крючка и, держа за глаза, пытался посадить на кукан, она рванулась, и мои замерзшие пальци, которые уже перестало согревать солнышко спрятавшееся за тучи, подвели меня и щучка упала в воду.
wasek-ribak (Вася)
- Не плохой результат для зимнего спиннинга. thumbsanta Сколько глубины было, где брала зубастая
Angler (Jan)
- Штоб не соврать...
Все брали где то на глубине около 2 м на русле.