Вы здесь

Отчёт о рыбалке: Друть, спиннинг, щука!

Опубликовано чт, 12/04/2008 - 17:26 пользователем Пашкентий
Апять был на том же месте (3 чела), приехали поздновато 10-00,час бродили-пусто,у товарища был один сход(пользует удочку 4,5 м вместо спиннинга),потом я взял одну щуку (дома взвесил 3,5кг)фрикцион не проверил-немного повозился,когда вытащил в пасти был речной ил,прошел час -ещё одна-2,0,через 5 минут ещё одна 0,8 кг-последние две из одного места--выход из небольшой заводи,и был один сход наверно небольшой окунь,около 14-00 товарищ зацепил щучку 0,6 и всё больше ничего не было,кстати вода в реке поднялась(многих коряг не видно-после дождя видать)

всё на медленной равномерной проводке, а это фотка с прошлой субботы:

Sergo (Сергей)
- Молодец, Павел! Подобрал ключик к тамошним щукам!
Пашкентий (Павел)
- две крупных щуки с икрой sad
a1leh (Олег)
- Да выбивай ее biggrin Нахрен этой реке щука. Зато коты в округе твоего дома рады будут. biggrin Выбитье ее всю и сожрать..... Так держать...
CapitanTwerty (Дмитрий)
- Олег да не перегибай ты палку!
Назови мне хотя бы одно озеро или реку где щуку выбили именно спиннингисты, а не браки и колхозные стоки!?
Щука за 3 года при нормальной кормовой базе не в рыбхозе набирает вес 1 кг. Друзья подводники не раз расказывали что в той же речушке Лахва щуки не меряно, причем экземпляры за 5-ку присутствуют и не редкость, а на расстояние выстрела не подпускает, причем плыл он следом за двумя спиннингистами, которые ничего не поймали и да же поклевки не видели.
Только не рассказывай в очередной раз что ты рыбу не береш и отпускаеш всю кроме одной.
Пашкентий то же придет со временем к такому взгляду на рыбную ловлю.
Rage (Сергей)
- Первый трофей у человека на три с полтиной. Хочется родным воочию показать, а со временем,я думаю, будет как Дима сказал. Хотя я бы отпустил, тем более с икрой.