Вы здесь

Отчёт о рыбалке: Днепр, залив Фатина, мах, плотва.

Опубликовано пн, 10/06/2008 - 15:52 пользователем Sergo
Выбрался я вчера в тёплую пасмурную погоду на «домашний» водоём – Фатинский залив. Прогноз предвещал днём похолодание, так что я вышел пораньше ещё затемно – ночью было действительно тепло, хотя и похолодание днём так и не наступило.

Разместился на своём месте, подкормился панировочными сухарями с перловкой, на перловку же и ловил. Вскоре начала клевать жирная днепровская плотва приятного размера – 50-150г, в основном с ладошку – 80-100г. Клевало с небольшими перерывами равномерно в течение всего утра, но необходимо было постоянно подбрасывать небольшую горсть перловки в поплавки. Когда к обеду закончилась перловка, закончился и клёв, причём на 2 перловины клевало менее уверенно, чем на 1. Удивился полному игнорированию плотвой манной болтушки и опарыша! Порадовало несколько бонусов по 150г, почти вся плотва была с икрой.

P.S.
Когда собирался уходить заметил рядом рыболова, выделяющегося из толпы всех остальных своим снаряжением и обращением с прикормкой – мах 8м, тонкий спортивный поплавок, кучно ложащиеся шары прикормки! Подошёл познакомиться – товарищ оказался действительно могилёвский рыболов-спортсмен и приехал сюда как раз по моей наводке в предыдущем отчёте про подлещиковsmile
ValeryS (Валера)
- ну и как этот спортсмен отловился?
Sergo (Сергей)
- При мне он вытащил несколько уклеек, а дальше я ждать не стал. Хоть Багор этот спортсмен (вроде Беловежкин Андрей) и читает, но здесь он не зарегистрирован, поэтому хотелось бы видеть его в рядах Багрян! И вообще я заметил, что почти все наши спортсмены-поплавочники практически никогда не пишут отчёты о своих рыбалках/тренировках - может пора уже поменять эту традицию в лучшую сторону?
ValeryS (Валера)
- Ага, щас всё кинут и начнут отчитываться! biggrin
Мы хоть и соревнуемся, да в крови - любители, а потому и делимся отчётами.
Tikhon (Константин)
- На спортсменов зря наехали. Многие редко выходят в нет, многие просто скромничают. Про себя скажу - если нет результата, то незачем и отчитываться. Когда есть - стараюсь писать. А в принципе вопрос не однозначный.
Sergej (Sergej)
- А вот и не правильно, скажу я вам. Если есть результат, если нет результата - надо писать отчет. И все вы прекрасно знаете, почему. Рыбалка состоялась, опыт получен, выводы сделаны. smile