Вы здесь

Отчет о рыбалке: Днепр. Фидер. Лещ.

Опубликовано пт, 09/05/2008 - 20:48 пользователем ZIMA
Вообще выехали вчера. На месте были часов около 20.00, надеялись накопать червей прямо на берегу, но не нашли ни одного, да еще напарник забыл опарыша дома. Из наживки был только пенопласт, а т.к. по моему личному наблюдению пен. ночью не работает вообще, расстроенные отправились в машину дожидаться утра.
В 5.30 начали ловить. В кормушках пщено+горох+трапер.Первая поклевка случилась около 6.30. Пойманный лещ оказался на удивление упорным и долго не хотел заходить в подсак. Пришлось даже ослабить фрикцион во избежание обрыва поводка 0,16. Потянул он на 1,5 кг.
Это фото места, с которого ловил.

Следующая -- через полчаса. Лещ -- 1,1 кг. И далее, в течение пары часов, взял еще двоих: 1,2 и 1,4 кг. Поклевки уверенные, сходов ни одного. У напарника за это время( он ловил выше по течению метрах в70 от меня) пару небольших плотвиц и один маленький подуст. Но все же и он в результате до конца рыбалки поймал двоих. Первый подлещик гр 800, и уже перед самым отъездом второй -- где-то кг полтора.
Так как телефон перед отъездом " умер", фотографировал улов уже дома.

Хотел обратить внимание на то, что из трех моих фидеров отработал только один, вся рыба была поймана на него, т.к. на нем единственном стояла витая кормушка и короткий поводок 6-7 см.
Эти места перспективные в плане хищника, неоднократно там брал щуку и судака, но а сеголня после часа полоскания джигом, не увидел ни одной поклевки. Ну, лещ, так лещ.
wasek-ribak (Вася)
- Ну нормуль Слава. ok Не смотря на забытых опарышей дома и отсутствие червя 4 не плохих лопаты ты сётаки выцепил. up Поведай мне, как не лещатнику,. Если бы были опарыш и черви, то можно было бы и ночью лещей потягать?
Слав, по моему ты был в Лядо smile
ZIMA (slava)
- Собственно за тем и выехали вечером, чтобы ночью потягать.Не отвечаю за опарыша, а червь лучший вариант наживки ночью.(сейчас и в тех местах).
Перед самым нашим отъездом приехал человек именно на этот мысок ночевать, и именно на червя.По его словам ,в прошедшие выхи он с 2х ночи до 9и утра взял шесть лещей.Первый , (он же самый крупный) потянул аж на 3,5 кг !
Да и сам я рыбачу там не первый год--стемнело, смело заряжай пучок червей и ,как говаривал Bivalex, будет шчасце ! biggrin
По поводу места,Вася, почти в точку!...почти... smile
KARYAGA (Дима)
-
Quote
как говаривал Bivalex, будет шчасце !

Бивалекс еще на вопрос -что забивать в кормушку- имеет свойство ответить , что в кормушку корм нужно забивать... biggrin
Bivalex (Александр)
- Вот даже и не знаю, насколько хорошо, когда тебя при жизни цитируют smile ... А хотя... Ладно, что памятники не ставят biggrin ...
ZIMA (slava)
- Саша,в Могилеве дефицит мрамора.... smile
Bivalex (Александр)
- Не поймешь вас... С опарышем дефицит, с мотылем дефицит, с прикормкой дефицит, с плетенкой дефицит sad ... Мрамора - и того нет biggrin ... О, еще помню по прошлому сезону, что с кормушками от 20 до 140 грамм - вааще сумашедший дефицит biggrin ...
CapitanTwerty (Дмитрий)
- Саша у нас для НЕКОТОРЫХ рыбачков и с рыбой в водоёмах то же дифицит!
biggrin biggrin biggrin
Bivalex (Александр)
- Ну фсё, на въездах в область осталось повесить табличку "Ничего нет, езжай домой" smile ...
CapitanTwerty (Дмитрий)
- Я вообщето не про тебя!
А про тех у кого от проблемы с погодой, то с фазой луны, то клювало только на манку а мы с собой её не взяли!

biggrin biggrin biggrin

В общем то для Славы судя по отчету отсутствие наживки не повлеяло на улов!