Вы здесь

Отчет о рыбалке: 3 рыбалки в одном отчёте. Донка-угорь, спининг-голавль/окунь/щука.

Опубликовано чт, 08/07/2008 - 17:21 пользователем wasek-ribak
Начну с угря: в ночь с 29 на 30-е выехал на речку на угря. Ловил на 2 донки с колокольчиком на выползка. В этот раз решил опробывать метод насадки выползка через спициальную иглу. С ней якобы нет "пустых" поклёвок. Так на 1 донку зацепил червя через иглу, а на 2-ю -как обычно- пучком. Первые забросы сделал примерно в 10 вечера. Сразу пошли неуверенные поклевки на 2-й донке. Было ясно, что это еще не угорь, и через пару неудачных подсечек дреганул таки укуня грамм на 200. Примерно с 22:30 неинтересные поклевки прекратились, и это был знак тому, что начинается ночь и скоро должен заактивничать товариСЧ угорь. Так и есть, в 23:15 задребезжал колокол, подсечка, и через пару минут полукилограммовая "змея" в руках. Точнее не в руках, а на берегу, т.к. в руки его взять просто невозможно. Крючёк заглотил как всегда по самые...,поэтому его пришлось обрезать, и вешать новый поводок. 1-я донка, с насаженным через иглу выползком так и молчала. И молчала еще часа 2, в то время, как на 2-й донке следовали и следовали поклевки. И тогда я сказал себе, что насадка выползка через иглу была для меня 1-й и последний раз. И действительно, червь, пропущенный через иглу выглядит на крючке как макоронина, которая ну ни как не привлекает рыбу. Примерно в 2:30 был засечен еще один небольшой угорь. С наступлением утренних сумерек угревые поклевки прекратились, и выползка снова начали дербанить не серьёзные донные обитатели. А угри сказали, что я уже должен ехать домой спать, что я и сделал.

В ноч с 1 на 2-е снова выбрался на ночную охоту, но уже в киллометрах трех ниже по течению. Выехал по раньше, т.к. было желание погонять спином голавлика на вечерней зорьке. И так в 20:40 я был на месте, но голавль к сожалению молчал, лишь только окунь, как всегда не отказывался от блесны. Так выловив за полтора часа штук 15 полосатых решил распологаться уже на ночную угрёвую рыбалку. В 22:30 начал ловлю, и сразу пошли поклевки. Но, для угрёвых поклёвок было еще явно рановато. За пол часа я зарубил таки густерину р-ром с ладошку. Затем в течении двух часов я замучал 2 ершика... Бывали чудеса, но чтобы ерши и густера на выползка, насаженного на крючек №4 (по международной классификации)-это было ново. Примерно в 2:30 засек какого-то монстра, но потягав его мину 10 он сошел. Плакать хотелось крокодильими слезами. Затем, через мину 5 подсек сомёнка грамм 200.(отпущен): Угорь в ту ноч так и не зашевелился. В ту ночь было новолуние, и если верить литературе, то новолуние и было причиной безклёвья угря.

Вчера отправился на голавля. Впервые заметил, как голавль киллограма на 2 подходит прямо к ногам за блесной. Но так и не взял. Вскоре произошло тоже самое со щучкой под кг., но тоже не взяла, а точнее промахнулась. Впрочем вчера было как всегда при моей "УЛовой" ловле- окунь-голавль-окунь-голавль и т.д. Плюс в бонус щука на 1,5 кг. Выцепил даже ельца.
PS: не ругайте за голавлика, который рядом со щучьей головой. Взял его по просьбе одного ч-ка в доказательство- какие голавлики хватают блёсна



budda (Дмитрий)
- Здорово! Отличная рыба! thumbup
KARYAGA (Дима)
-

Quote
А угри сказали, что я уже должен ехать домой спать, что я и сделал.

Да-а Васек.По угрям ты сппециалист.Можно сказать -общий язык нашли. tongue
Sergo (Сергей)
- Молодец, Вася! Становишся спецом по угрям! specool
wasek-ribak (Вася)
- Пасиба, стараюсь... biggrin Да в принципе чё там стараться, главное этим подзаболеть, а там всё пойдёт само собой. Теперь, будучи в следующий раз на РОДИНЕ думаю абавязкова наведаться на северо-запад (зап.Двину и Браславы), т.к. ой как охота половить угрей-земляков smile brows
orsomartino13 (Ромео)
- если не сикрет,где ловил???хоть область назови))))!!
wasek-ribak (Вася)
-
Quote (Ромео )
если не сикрет,где ловил???хоть область назови))))!!

ФРГ. Рeчka Ems в р-не поселка Warendorf smile
Домовой (Александр)
- На Браславах за угря штраф дают нехилый! Смотри аккуратнее..
wasek-ribak (Вася)
-
Quote (Александр)
На Браславах за угря штраф дают нехилый! Смотри аккуратнее..

surprised sad только на Браславах? Или по всей Белорусии запрет на угря?