Вы здесь

Отчёт о рыбалке. Спининг. Озеро в д.Каменка

Опубликовано вт, 07/01/2008 - 14:11 пользователем v-21093
В воскресенье, после обеда выехали на отлов с Женей (deangelis). Решили обкидать р.Проня по сухарёвской дороге. Приехали где-то в 16.00. Начали обкидывать. Я пробовал на вертушку, воблеры, резинку- полный 0. У Жени были пару погонь товарных голавликов за копией L-44 от Страйк-про, но хватать не захотели. Решили не тратить время и рванули на р.Бася. По дороге проезжали мимо озера в д.Каменка. Где-то 19.30.Там заметили пару рыбаков на лодках со спинигами и решили остановиться и покидать для интереса. После пару проводок Жени вынимает окуша. Интерес увеличился...
Женя начинает эксперементировать с воблерами и... вынимает шнурка гр.на 200-300. Интерес начинает увеличиваться до гигантских размеров....
Решаем обходить озеро облавливая интересные участки. Травы многовато, даже поверхностные воблеры цепляют траву. Кстати там есть русло с хорошей глубиной, и с лодки неплохо бы было обловить весь водоём.
На очередном участке у Жени поклёвка- щучка на 1 кг. Интерес на пике...
По расказам местных- пару дней назад окунь клевал на малька как дурной, есть рекорные экземпляры щук.
На конц то и у меня поклёвка. Хм... Щучий воблер отаковал окунь, но промахнулся и повис на дальнем тройнике за пузо.
У жени снова атака приманки, но щучка промахнулась. Повторная проводка-опять промах, третья проводка-снова промах. Щучка не большая и Женя решив не "добивать" шнурка переходит на другое место.
Теперь у меня "промах" щучки, повторная проводка-щучка уже на выходе воблера из воды делает рывок и ... повисает на тройнике за щёку. Большая рана,кровища... Констатировав раны не совместимые с жизнью, забираю с собой.
В доль берега в траве кто-то нерестует. Этот кто-то весьма не плохих размеров. Может линь.
На малька поздний рыбак на наших глазах вынул шнурка гр.на 200-300.
Уже стало темнеть и пару контрольных забросов и домой. Получили огромной удовольствие от рыбалки. Всю дорогу домой нас не покидала и сверлила мысль- "ух если бы сразу суда поехали...."
Sergo (Сергей)
- А что за озеро такое - Каменка? На карте выглядит небольшим, а какой там берег, глубины и видовой состав рыб?
deangelis (Евгений)
- Как-то по одному выезду сделать такие выводы не просто.
Но всетаки, щука и окунь - точно есть. Берега два - пологий и более обрывистый. Глубины? не мерили. Но есть и заросшие мелководные участки, есть и поглубже. Народ ловил на удочку и на спиннинг.
На джиг я на пробовал ловить и до дна не пробивал, потому не скажу.
Sergo (Сергей)
- Просто интересно, есть ли там крупный карась и линь - озеро недалеко от города и поэтому вызывает интерес...
deangelis (Евгений)
- Со слов местных - есть.
Но я им не верю, это раз, а еще не ловлю на удочку и сказать точно по этому не могу.
bysandy (Леонид Трифонов)
- В этом озере раньше держали карпов. но после этого его спускали, знаю потому что бабка рядом живет) каждое лето там бываю. Точно есть линь но его нужно ловить до моста, карась тоже есть. По габаритам не скажу, но озеро спускали лет 6 7 назад