Вы здесь

Отчёт о рыбалке. р.Лахва. Спининг.

Опубликовано пн, 06/16/2008 - 11:47 пользователем v-21093
В воскресенье с семьёй и родителями решили съездить на речку отдохнуть. Я конечно же взял с сабой спининг. Погода супер. Пока женская половина собирали цветики и жужжали о своём, мы с отцом занялись рыбной ловлей. Я решил начать с вертушки и периодически менял её на L-44. Т.е я облавливал каждую заводь двумя приманками. Были всплески щуки, но в непролазной траве, куда я не рискнул закидывать приманку. В итоге за 2 часа полоскания на вертушку соблазнисля лишь шнурок гр.400., который был благополучно и с удовольствием отпущен на свободу. Кстати на нём была свежая рана сбоку 1,5 на 2см. Так что думаю щука хороших экземпляров в лахве ещё осталось, хотя судя по найденым на берегу 2 сетям и вынутому телевизору(всё пустил на ласкуты)- туго ей приходиться.
Отец на удочку насшибал плотвичек.
В приципе мы ехали в основном отдыхать, отчего и получили несказанное удовольствие, а я вдвойне.
ВАЖНО: На лахве обнаружен КЛЕЩ, в мою сабаку вцепился. Так что одевайтесь по герметичней и после выезда обязательно просмотрите кожу и одежду.
Yurec66 (Yuri)
- Саша, насчет клеща, то он может быть где хош, а не тока на Лахве. Т.ч. меры предосторожности нужно всегда применять, идешь ты на луг к реке или в лес.
wasek-ribak (Вася)
- де точней были?
v-21093 (александр)
- Около д.Севастьяновичи.