Вы здесь

Отчет о рыбалке: Горы. Мах

Опубликовано сб, 06/07/2008 - 07:32 пользователем Bolto
Решил написать первый раз отчет. До этого только читал их. Систематически езжу на этот водоем на плотву. Ловил 06.06.2008 года с 11 до 15 часов. Улов составил целое 12-ти литровое ведро. Клюнул один карась более 1 кг, сошел после 5 минут вываживания. Мах все-таки. 04.06.2008 года словил 4 карасей: 1,2 кг, 2-800 гр и 1-600 гр. Еще раньше на бутерброт опарыш и перловка поймал линя весом около 1 кг.
Плотва клюет целый день, очень любит, когда ее кормят. Кстати в этом улове силитерной плотвы попалась одна штука. В прошлом году было немного больше. На написание отчета подвигла встреча с Валерием (если не изменяет память) на берегу водоема.
Есть она проблема по этому водоему. Попадается плотва с характерным травянистым запахом (как красноперка). Може знает кто, как от него можно избавиться.
Домовой (Александр)
- Ловили в этом году там зимой. Солитёрной плотвы довольно много. Насчёт вкуса плотвы ещё не проверял..всю зиму пролежала в морозилке, сейчас в деревне сушится. smile Кстати..а в каком месте ловил карася? Со стороны дороги? И ещё вопрос.. где рыба держится, где помельче, или поглубже?
ValeryS (Валера)
- А где это такое?
Домовой (Александр)
- Это как ехать за Горки. Там деревня есть Горы. Несколько озёр спрятанных в холмах. Средние глубины 4-5 метров. Есть ямы.
ValeryS (Валера)
- Спасиб
Bolto (Виктор)
- Я ловлю не в д. Горы, а немного дальше в д. Соколово. Это если ехать со стороны г. Горки, то не доезжая до д. Горы налево, а затем возле фермы на право. Ловить можно в разных местах, озеро одно. Последние два раза ловил прямо с дороги (дамбы). Там же ловил и карася. Рядом сидело определенное количество карасятников с определенными снастями. С их слов понял, что два карася у них клюнуло, но не славили. На этом водоеме думаю не место на карася надо выбирать, а прикормку. Последнюю делал сам, молол семечки жареные и добавлял туда. Рыбу ловил со дна. Не пробовал ни в полводы, ни по другому. Хорошу клевало со дна, да и карась со дна лучше берет. За 4 года постоянное ловли на этом водоеме перепробовал все насадки. Думаю, что лучше использовать разваренную перловку (по рецепту Щербакова, если кто знает).
ZMEY (Павел)
- И что это за рыбины такие (целое 12-ти литровое ведро) плотвы что ли???
ZMEY (Павел)
-
Quote (Bolto)
Рядом сидело определенное количество карасятников с определенными снастями.

Прикольное выражение biggrin biggrin biggrin
Bolto (Виктор)
- Именно плотвы. Рыбины попадались до 300 гр (не взвешивал, на глаз).
Еж (Игорь)
- Память тебя подвела. smile Встретил товарисч именно меня со спиннингом... smile
CapitanTwerty (Дмитрий)
- Игорь (Еж) А ЧТО ТАМ НА СПИНН ЕСТЬ РЕЗУЛАТЫ?
ИЛИ СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЕ?
Можно в ЛС.
Еж (Игорь)
- Дима, я там с оказей был(коммандировка в Горки), снасти в багажнике ориентированы на Днепр.Нашел вертушку№2 в жилетке - в окнах кувшинок побрасал.... 7шт окушков. smile Не больше ладошки.. smile
Еж (Игорь)
- Кстати плотву Виктор дергал - просто песня.Загляделся - не мог отойти.. biggrin
Bolto (Виктор)
- Что-то с памятью моей. Точно, уже вспомнил, кого встретил? Как у тебя улов, кстати?