Вы здесь

Отчёт с опозданием: Веть. Старик. Спиннинг. Щука...

Опубликовано вт, 06/03/2008 - 02:42 пользователем wasek-ribak
17 мая были на днепровском старике у д.Веть. Как обычно (у нас) основная охота на щуку. Приехали на место часам к 17. Народу тьма. Сразу же зафиксировал факт нарушения.

Пока занимались установкой палаток и т.д. один наш товарищ решил пару раз помакнуть риппера и через 10 минут выхватил щучку грамм 350. Начало многообещающее. Закончив с разбивкой лагеря,я решил пошевелить нервишки ловлей уклейки, от которой буквально кипела поверхность всего старика. Клевала мойва прекрасно. За час наловил на добрую ушицу. А если бы не стемнело то можно было настёбать на тараньку.

Не ушёл с берега пока совсем поплавок стал не видимым. Но уклея не переставала ловиться даже на угад в темноте. Утром начали полосовать спинингами с 6 часов. Бродили в троём. До 8 утра 1 щучка грамм 500. И у меня с товарищем по паре пустых поклёвок. И тут я зафиксировал ещё один факт нарушения.

С подпорченным настроением продолжали рыбачить. И вскоре я подцепил сетку похоже того же мудака. С помощью второго спиннига её вытянули. Затем уничтожили, упаковав предварительно сидевших в сети трёх лещей от кг до полтора и двух линей примерно таких- же по весу.

Часов в 10 товарищ выхватил щупачка грамм 800.

Затем ближе к 11 ещё одну под кг. прям с под берега.

У меня 0.
После 12 с Гомеля поползли чёрные тучи с громом и нам пришлось уезжать.
Ответ на слабый клёв щуки у меня был один. Смена погоды. Либо ещё один: на старике куда ни глянь, везде дно прям устланно мелкой плотвой и т.д. Обожлалась?
Yurec66 (Yuri)
- Ну не совсем-же пусто. ЧТо-то поймали... А насчет того, что не клювало потому, что смена погоды не говори в слух gossip , нето Архитектор застращает. По его словам нет такого понятия для бесклевья.
Архитектор (Игорь)
- Да говорите что хотите... И оправдывайте свои неудачи чем угодно...
wasek-ribak (Вася)
- Нуу тогда молчу.... biggrin
CapitanTwerty (Дмитрий)
- Вася (wasek-ribak) надо было не молчать и фоты нам браков предоставлять, а звонить в рыб инспекцию!
Если постеснялся им звонить, почему не постеснялся нам показать фото с фактами нарушений, да ещё сняв рыбу с браконьерской сети сфотографировать её и забрать не побрезговав!!!! angry
wasek-ribak (Вася)
- Телефонов горячей линии у меня к сожалению небыло. Единственный шанс прищучить браконьера это позвонить Серго (его номер был у меня записан на телефоне), и спросить у него номер рыбоохраны, но телефон мой был полностью разряжен и не включался. На счёт фоток, почему стеснялся показывать? вот же они. А почему бы и не забрать рыбу из сети? Выпускать поздно мертвую рыбу. Оставлять на солнце тухнуть? Глупо. Или может, зацепив сеть нужно было просто оставить на ней риппера и не вытаскивать, чтобы там путалась и разлагалась рыба, нанося вред водоёму. wacko