Вы здесь

Отчет о рыбалке: Чечевичи, дубль 2, 3.

Опубликовано пн, 06/02/2008 - 09:31 пользователем Agim
В субботу, обидевшись на карася, который проигнорировал мои крючки в четверг на разливе возле моста в Чечевичах, решил рвануть на Друть возле Коровчино. Временами там неплохо идет на кормушку лещ, а уж на плотву в можно рассчитывать практически всегда. В 4 утра был на месте. Да, спать надо меньше, а лучше вообще не спать, эдак начиная с пятницы. Короче, на берегу автостоянка средних размеров и палаточный городок. Все возможные места не просто заняты, а забиты частоколом из фидеров. В проводку никто не ловит: высокая вода и слишком быстрое течение. Фидеры тоже молчат. Делать нечего, пришлось возвращаться в Чечевичи. По иронии судьбы единственным свободным местом оказалось мое прежнее, с четверга прикормленное. Поэкспериментитровав с прикормками и насадками до 10 утра, понял, что рыба своим принципам пока изменять не собирается. Клева нет. Шесть протвичек не в счет. Лодочники, которые рванули на первую воду и благородно пообещали "шугануть" оставшихся после них карасей к берегу, тоже грустили возле неподвижных поплавков.
Воскресенье. А я упрямый. 3 утра. Еду на Друть в районе "Старого Довжанского моста". Там место всегда найдется. И на федер, с кормушечкой, красота. Но при въезде в лес очередной облом - лужа с волейбольную площадку и глубиной около 40 см. Разворот и снова в Чечевичи, дубль 3. Место нашлось, большинчтво рыбаков ловило с лодок. Прикормка и крючки в воде. Да..... я думал, что это вчера не клевало. Да вчера был просто жор. К 9 утра одна плотвица. Даже фидер молчит. У соседей еще хуже. Плюнул, перешел на противоположную сторону, там губже, и забросил фидер. Немного лучше. За час поймал 3 подлещика грамм по 300 и полдесятка плотвин. Понялся ветер и клев затих. Вернулись лодочники. Их результат ничем не отличался от тех, кто втайне завидовал им с берега. Тотальная забастовка.
Tikhon (Константин)
- Вроде как в субботу на ГЭСе открыли дополнимтельную задвижку (или как там у них называется) на сброс воды. По сравнению с пятницей уровень упал на 20см. Видимо поэтому рыбка и забастовала.
CapitanTwerty (Дмитрий)
- Открыли - Это плохо!
Значит и со спинном ниже дамбы нечего делать!
Agim (Александр)
- Тогда почему в четверг не брала? Или чуяла предстоящий сброс и заблаговременно свалила на более глубокие места? Причина, как мне кажется в смене погоды. В четверг давление начало расти, небо прояснилось и рыба, привыкшая к плохой погоде, впала в шок.
Tikhon (Константин)
- Не знаю про четверг, а в пятницу за шесть часов с дамбы надубасил 8 кг, клев был просто отличный. Думаю, давление тут не причем. Может быть в четверг тоже сброс серьезный был?
Agim (Александр)
- Значит у госпожи Фортуны со мной личные счеты. Так и ждет, чтоб напакостить angry . Но дамские капризы, как известно, переменчивы, подождем smile
Sergo (Сергей)
- В субботу знакомые звонили нам в Тетерино и завидывали хорошему клёву тараньки - они ловили на мостках и было глухо! Вот только на фидер умудрились поймать несколько подлещей на полкило...