Вы здесь

Отчёт о рыбалке: Рудея, лодка.

Опубликовано вс, 06/01/2008 - 22:24 пользователем AleksA
В субботу с товарищем открывали лодочный сезон на Рудее.
Видно не все знали про 31 мая, поэтому лодок было мало. Да и рыба решила взять выходной.
С утра на опарыш клевала мелкая краснопёрка, надоело снимать с крючка и выбрасывать.
Решил сделать ставку на линя и карася, нацепив бутерброд из червя и опарыша. Правда, на карася особенно можно было не рассчитывать - весь тростник и трава буквально кипели и тряслись.
Он нерестился и ему было не до рыбаков. Нашёл место с линём, но там пришлось оставить пяток крючков, было сильно закоряжено. Реализовал лишь одну поклёвку, вытянув линя на полкило, второго
В два раза крупнее экземпляр спустил возле лодки, видно я поспешил с подсечкой и он слабо засёкся – говорил мне Серго: бери всегда подсак! «…а я глупая была и маменьку не слушала»
Поднявшийся ветер вконец добил рыбалку, мелочь и та слабо отзывалась. Товарищ поймал линя на кило и карася на полкило и «мелочи пригоршню». По репликам с берега, там тоже с клёвом было слабо.
Во второй половине дня на водоёме, в отсутствии лодок, резвились парни на водном мотоцикле, выжимая из него всё что можно.
Сегодня в дизеле, когда ехал на дачу, говорили, что вчера кто-то всё же нарвался на карася и поймал с десяток.
Но в целом остался выездом доволен – не наловил, так хоть накатался.
Sergo (Сергей)
- Саша, молодцы, таки разшевелили линя? Я так понял он уже по-тиху начал проявлять активность, будем пробовать и мы его ловить... А где вы плавали, между Медведевкой и Городней или на основном разливе?
AleksA (Александр)
- Какой молодцы, толком ничего не поймали. А рыбачили на самом разливе, под тем берегом, немного левее того леса, где мусор весной убирали. По информации друзей на большинстве водоёмов во всю стала нереститься рыба
MIKOLA (Коля)
- Я в тот день там же был! У меня 31 денюха была, отмечали. Решили немного порыбачить, рядом мужик ловил, только при нас споймал карась-карп 1300, а 30 мая, говорит на 3400 споймал и линя на 2900. Вот такая у него и рыбалка! А на водном мотоцикле обалденно лётали!!! smile