Вы здесь

Отчет о рыбалке: Рыбалка на одном из быховских стариков.

Опубликовано сб, 05/31/2008 - 21:34 пользователем Андрей
Прибыли на место в 8.00. Вода большая,но отступать некуда. В 8.30 были уже на воде,расставляли кружки. Ни звука,ни всплеска,одни майские жуки. Но мы не теряли надежды. В 10.00-первая поклевка. Подплываем-леска уходит в кусты под самый берег(раньше глубина там была с метр-теперь около четырех). Подсачек как всегда забыли на берегу. Начинаю вываживание,но мы и опомниться не успели,как с щука подошла к лодке. Попытался закинуть ее в лодку на весу. Но не тут-то было! Как только над водой показалась голова-рвется поводок. Поводок- в лодке,щука-в воде. И тут я,видимо вспомнив прошлые жизни(наверное,когда-то был медведем) начинаю хватать ее из воды рукой. Не знаю как,но мне это удалось). Щука в лодке.
Следующая поклевка последовала около 7 часов вечера.Все по прежней схеме,до того момента,когда "Щука в лодке". Как только началось вываживание,почувствовал несколько сильных рывков и ВСЕ. Резко провисла леска, когда вытянули-увидели разогнутый карабин.Тут мы и офигели...В принципе,все. Подвел карабин,подвел поводок. Но на ошибках учатся... Кстати,совсем забыл. Вес щуки 2,5 кг.

Всем удачи)
Sergo (Сергей)
- Молодец, ловкости тебе не занимать! А на спиннинг были поклёвки у вас или народа?
Angler (Jan)
- Да, мнеб такую проворность, а то спустил однажды возле самого берега, леску обрезала, даже пару секунд постояла на месте, но не успел всеравно...
Вдоль дна пускали живца, или в пол воды?
И что за поводки? чтоб мне не купить их ненароком))))
Андрей (Воблер)
- Спасибо,стараюсь.По поводу нас щуку ловим или только на спиннинг, или только на кружки.Ходил один парень с утра поймал одну гр 600 и все уехал.На дорожку народ, ловил глухо что на Днепре ,что в старике.
Андрей (Воблер)
- Сначало пускали с разной глубины, эксперементировали но не помогло и пару штук см 30 от поверхности, на один и взяла под кустами.А поводки обычные зеленые ,по 400 рублей но мы их немного переделываем убирая карабин и вертлюжок, и плетем дополнительный отрезок см 7 из тросика живца пускаем через все тело.
dolkin (Андрей)
- Один раз мы с товарисчем ловили лисчей.Я подтянул одного к лодке (около 1кг),а он обрывает леску и стоит у самой лодки. Мы руками за ним одовременно.Короче,мы,улов и снасти в воде, лодка на нас сверху. biggrin Хорошо глубина метра полтора и лето было.
Андрей (Воблер)
- Ну это нормально. smile
bort04 (марк)
- повезло,есть ,что вспомнить....но.. удачи tongue