Вы здесь

Отчет о рыбалке: Высокая вода Днепра

Опубликовано сб, 05/31/2008 - 11:32 пользователем Домовой
С самого утра день не задался.. Всё шло из рук вон плохо! Радовало одно: друг Женя Flint уже поехал на Днепр, и я к нему скоро должен присоединиться. Короткие сборы, и я бегу в гараж за велосипедом.
Место, куда я ехал , нашёл , читая в теме Днепра пост Genry. Он указал на яму напротив санатория Сосны. Я туда один раз приехал помучить фидер, когда вода была уже высокая. Яма там действительно есть, и ещё какая! Свал в глубину уходит сразу и притом на глубину 5-6 метров. На фидер поклёвок не было, и я на поплавочную натягал уклейки.
Потом рассказал об этом месте Флинту, но когда он приехал, место было занято, и он поехал ниже по течению. Наконец и мои дела закончились, и я мчусь к нему.
Но неудачи и тут меня не оставили. В колесе запуталась какаято верёвка, на берегу нёв ведро с сухой прикормкой, оно опрокинулось в траву....жесть.
Ловим..уклея, елец, быстрянка плотва.. и тут на пикере звонит колокольчик и его гнёт к воде. Женя быстрее к нему подбежал, подсёк. Прибежал и я, перехватил удилище и почувствовал, как там кто-то ворочается. Первая мысль - лещ. Ну кто же ещё может на червя такой большой сесть. Фрикцион частенько потрескивал, благо я его хорошо отстроил.. Подвожу рыбу к берегу, Флинт кричит: щука!! Думаю: щас обрежет и пока! Подвожу ближе, вижу - не щука, судак. Когда он оказался у берега Женя схватил его и на берег выбросил.
Всё моё невезение с лихвой окупилось этой красивой рыбкой, тем более, что это мой первый судак. Крючок сидел у него в самом углу пасти. Мы долго думали, зачем этойрыбе, которая завесила примерно 1.3 кг понадобился червяк совсем не выдающихся размеров. В желудке у него был плотва, ел бы себе и дальше рыбу..
На пикер поклёвок не было больше, зато на удочку под самым брегом(прикормленным) прекрасно лоловилась уклея, ельцы, плотва и крупная быстрянка. Погода тихая, ветра нет, солнышко, сосиски с пивом..Жаль, что уезжать надо было рано, около семи.