Вы здесь

Отчет о рыбалке: Добысна. Фидер. Карась

Аватар пользователя serg-gomel
Опубликовано пн, 05/26/2008 - 23:23 пользователем serg-gomel
Воскресенье. Гостил у родителей в Рогачеве. Конечно собрался на рыбалку.
Предстоящие соревнования на Чигиринке предопредилили выбор - фидер на стоячей воде. Выехали на "секретное" озеро в Бобруйском районе около деревни Добысна. Прибыли в 5-45. На дамбе - не протолкнуться. Десятка два машин из Минска, Минской, Могилевской и Гомельской областей. Поехали на мель-4 машины+палатка. Вода поднялась очень сильно- рыбацкие тропинки затоплены. С ловлей на фидер не ошиблись. Рыбаки вынуждены ловиць в забродку. Кое-где еще местами хлюпает в траве карась.
Прикорм - вареный горох с кукурузной мукой ипокупной Троп Линь-карась.
Не успел разложиться, а у брата первый карась. Мерный ладошечник. Спустя пол-часа пошло и у меня. У товарища на поплавок тишина. Соседи-поплавочники, не дождавшись клева, снялись. Все наши поклевки на опарыша. Товарищ ловит на червя. С 8 поклевки стали регулярны, в том числе и на поплавок. У берега весь карась в пупырышках, только отнерестившийся, а с глубины брал "гладенький". с 11 заметили, что идет дождь (до этого клев не позволял отвлекаться на такие мелочи). с 12 карась распробовал червя.
Но самый крупный карась на пол-кило взял-таки у товарища, когда ему переоснастили китайский спининг на донную снасть. Теперь и он заболел фидером. Пошли вопросы о стоимости и дано подтверждение (пока в качестве гостя) участиия с соревнованиях на Чигиринке.
Рыбалкой остались очень довольны, несмотря на полтора десятка сбежавших из дырявого садка карасей.

Да. Подсадка на крючек черной пиявки принесло очень резкую поклевку и обрыв поводка 0,18.
Мокрые, но довольные, в 14 были в Рогачеве
AlexMPivovarov (Александр)
- Все отлично smile , но если это возможно, добавляй к отчёту фото. Хотя бы с моб. телефона.