Вы здесь

Отчёт о рыбалке. Осливка. Спининг.

Опубликовано пн, 05/26/2008 - 09:46 пользователем v-21093
В суботу выбрался с товарищами на р.Осливка. К дождливой погоде мы были готовы. Единственное что не учли, что урвень реки поднялся больше чем на метр, и практически все подходы к реке оказались затоплены. Сначала поставил вертушку, которая неплохо отработала на прошлой рыбалке. Но безрезультатно. Через минут 30 товарищ вынул ножёвку гр.300. Я решил поменять приманку и поставил буратину от рапалы, цвета файр тигр. Над водой свисал пышный куст и я пустив воблер по течению и дав ему заплыть за куст начал проводку твиченогом. На выходе из под куста увидел волну и молнееносный рывок белого пуза щуки. Промахнулась. Делаю такой же заброс по тойже траектории. На месте промаха снова волна, удар и чувствую серьёзное сопротивление.

Размер сопогоа 45. Взяла воблер за середину, оставив на нём "боевые раны". Фотка не очень, т.к. шёл дождь и камера была мокрая хоть и вытерал. Дома взвесил- 2.200кг. Пока это у меня рекордный экземпляр на Осливке. Больше в этот день поклёвок не было. Решил пройти в низ по течению ближе к дерене. Места очень перспективные, но предупреждения месного товарища оправдались- браки выбили всё живое. Нашёл 3 спутаные сетки.
Былоуже около 3 и мы поехали домой. Немного замёрз, но настроение на высоте.
р.s. Спасибо Жене (dangelis), это я по его примеру попробовал ловить на осливке на воблер такой расцветки проводкой твичинг.
dolkin (Андрей)
- У меня рекод на Осливке 3,8 кг. Возле какой деревни были?
v-21093 (александр)
- Возле д.Боусевичи.
Yurec66 (Yuri)
- А как вы туда дбирались? По карте смотрю это далековато вбок от Белынич.
dolkin (Андрей)
- Свою на 3,8кг приблезительно там и поймал,только чуть ниже.
deangelis (Евгений)
- Вот товарищи, Осливка - рыбная река!
А я ездил туда в 2 места и все примерно одинаково. Только инфы по бракам нет, может они где прошлись основательно, там смысла нет ловить. Оба раза по 1 щуке. Шнурок в 300 гр не в счет.
v-21093 (александр)
- То Yuri (Yurec66): добираюсь на машине.
CapitanTwerty (Дмитрий)
- Наличие сетей говорит только о осведомленности браков!
Чем более конкретно мы бeдем указывать места, тем меньше там будет рыбы!

Евгений (deangelis) а что за воблер?
v-21093 (александр)
- Дмитрий (twerty)
Там где мы ловим бракам нет смысла лазить, речка узкая, закаряженая, на лодке не проплыть, во многих местах полностью перегорожена упавшими деревьями. Там где валялись сети речка шире и глубже.
Воблер -рапала (не оригинал, дешёвый), цвет-файр тигер, суспендер, заглубление не более 1 м., похож на Original Floater,
я покупал лет 5 назад.