Вы здесь

Отчет о рыбалке: Техноприборовский залив. Спининг. Щука.

Опубликовано пт, 05/16/2008 - 20:16 пользователем ZIMA
Часов в десять был на водоеме. Начал ловлю возле зем.снаряда. Место там хорошее -- бровки, перепады глубин. Но за время работы зем.снаряда на месте появилось много корчей и ловля в этом месте стала дорогим удовольствием в плане потерь приманок.
Около часа полоскал и резину, и железо безрезультатно. Потом пошел на меляки к островам. Там кто-то регулярно обозначался всплесками на воде и россыпью малька. Я решил, что это жерех, но перепробованное мной множество блесен не дало никакого результата. Перешел на резину и при первом забросе в точку мощного всплеска поймал щуку 2кг 600г.

Наблюдал душераздирающую картину, как местные чудорыбачки "КАЗНЯТ" судака, стоящего на икре. Чистый беспредел. Лазят по грудь в воде, да еще толпами, и одного за одним вынимают судаков. Рыбья мелочь выедает неохраняемые гнезда на 100%. Созванился с КARYAGOY, тот слил инфу инспекторам , там сигнал приняли и обещали разобраться.
Angler (Jan)
- Здесь телефоны природоохранных организаций http://bagor.net/forum/43-167-1
Бить надо этих гадов.
KARYAGA (Дима)
- Тут вишь какое дело."Казнят" то они его разрешенными снастями(риппер,твистер)и наказать их можно только, якобы,за то,что ловят находясь в воде. Ну и нормы вылова естесно далеки от нормы. Сдесь если у такого "рыбачка" отсутствуют личные моральные рыбатские устои , то он и будет лупить бедного судака до полной победы. Даже легально, стоя на берегу, прекрастно понимая , что судак стоит на гнездах, и в следующем году больше его может и невстретит ,будет пользоваться его беспомощным состоянием.Ух зла нехватает!! manythought Просто есть люди рыбаки , а есть рыбаки человеки.И как говорил Киса Воробьянинов: пора уже бить морды. Тут согласен с Janом.
zanzac (Алексей)
- Поддерживаю, когда морды бить будем?
ZMEY (Павел)
- Хороший трофей, а справа спиннинг на живца стоит?
ZIMA (slava)
- Нет, Павел, это спин рыбачка ,который фоткал--так на куст кинул.
Yurec66 (Yuri)
- Прилично! Браво! hands А что значит казнят? На что они его ловили! bash
CapitanTwerty (Дмитрий)
- Yuri зачем тебе На что они его ловили?
Может лучше вот это заучи http://bagor.net/forum/43-167-1 !!!!!
Yurec66 (Yuri)
- Да низачем. Раз нарушали - уже наказать!!! А насчет телефонов... не получится ситуация, как была тут статья "Я браконьер?"
Yurec66 (Yuri)
- Кстати, в субботу когда рыбачил напротив ТП бухты, туда на приличной скорости катер(лодка большая ПВХ и красивая) залетал. На борту было чел. 8 наверное, все в жилетах, но я не сказал-бы что это рыбнадзор, какие-то малолетки , в основном женского полу. Вот что они делали на реке, к тому-же на крутом моторе, пронеслись лихо. Зашли в ТП бухту, и почти сразу оттуда свалили и понеслись в сторону любужа surprised
ZIMA (slava)
- Yuri ,ловили его на все.Что под нос положишь то и ест.Любое движ. возле гнезда--сразу атакует.Лодку с жилетами тоже часто вижу--какая-то прогулочная фигня новая.Запрет , похоже, им по барабану!