Вы здесь

Отчет о рыбалке: р.Осливка. Спининг. Щука.

Опубликовано пн, 05/12/2008 - 23:31 пользователем v-21093
Что-то последнее время у меня получается в выходной день только пол дня свободных. Но уж эти пол дня я провести просто обязан на рыбалке. Решили не мудрить и поехали с товарищем на р.Осливка, на старое место за Белыничи. Приехали к 8.00. Погода была не очень периодически моросил редкий дождик. Я как обычно для начала ставлю проверенный на этой речушке украинский "Мастер" ассиметричный белый. Товарищ ставит вертушку копию миран белую. К сожалению вода в речке немного упала и трава стала мешать проводить блесну. Стали происходить зацепы, в том числе и за коряги. При очередном зацепе пала смертью храбрых вертушка у товарища. У не-го то лесочка. Я к своей радости, все блёсна сохранил, у меня плетёнка. Максимум что происходило при зацепе- подразгинался крючёк или кольца. Не долго "перевес" был в пользу хищников. На очередной проводке удар и энергичное сопративление. Щучка 1.120гр. Ну нравиться мне как такие экземпляры змагаются! И опять блесну заглатыват по самые жабры. Через 50 метров у товарища тоже поклёвка- примерно такая же зубастая. Настроение уже приподнятое. Несмотря на многочисленные провалы в бобровые ямы и грязные по самые я.... штаны продолжаем ещё с большим рвением полосовать речушку. В очередной заточке поклёвка-щучка 680 гр.
Вышло солнышко с тало жарковато, начали потихоньку скидать одёжку. Стало интересно узнать что за следущим поворотом речки, и т.д. и т.д. За этим занятием не заметили как истекло время отпущеное нами самим себе на рыбалку. Довольные побрели к машине, оказалось мы прошли приличное растояние от нашей стоянки.
Осливка уже в который раз оправдывает наши ожидания.

Sergo (Сергей)
- Молодец! Вертушки "Мастер" в который раз уже себя оправдывают...
deangelis (Евгений)
- я так понял вы за белынычами направо пошли вверх по реке?
Далеко от дороги ходили?

Я наоборот пошел вниз, примерно 1 км.
v-21093 (александр)
- То deangelis:
Женя, мы ехали в право от Белынич км.10. Ставили машину у речки и шли ввер по ней км.3. Вниз по течению ниразу не ходил , т.к. знакомый из Белынич говорил что там всё убито электриками angry , а там где мы ловили речка узкая и сильно закаряжина, может поэтому туда браки не заглядывают(или не так часто) А мысля пройти вниз по течению у меня давно"зудит" smile
dolkin (Андрей)
- Да,бобров там много.Я 4 мая на Осливке был.На бобра наступил в прямом смысле слова.Проволился по самые я...,а там он.Не знаю,кто из нас больше испугался.
deangelis (Евгений)
- Спасибо, инфу принял, бобров и правда навалом, будем думать. Вниз от моста на 1 км по большому счету делать нечего, но может это я так думаю или день был не очень. 1 счучку вымучил и все.
dolkin (Андрей)
- Смотря от какого моста)))Мостов на Осливке много.
Yurec66 (Yuri)
- НАродная пословица : "Убил бобра - спас дерево" biggrin