Вы здесь

Отчет о рыбалке: Днепр. Район сан. Сосны, правый берег.

Опубликовано пн, 05/12/2008 - 14:14 пользователем Genry
Воскресенье. Захотелось проехаться со спинингом по Днепру, разведать обстановку. Прекрасная погодка с утра (8ч.15 мин). Решил ехать к Техноприборовской затоке.
Но когда подъехал к развилке, что-то мне подсказало что лучше поехать куда-то дальше.
Направо поедешь - на затоку попадешь

Прямо поедешь - ...

(а позади посёлок Половинный Лог)
Ну я и поехал, дальше и через 2 км приехал на Днепр.

Вода конечно в реке ещё высоковата, плюс спадать стала интенсивно - в итоге мест для ловли с берега не так уж и много, а если берег не каменистый то и увязнуть можно в пропитанной водой земле.
На берегу было штук 5 машин, рыбаки ловили в основном на донки или фидеры, спинингистов видел всего 2-х. Т.к. мест для ловли было совсем мало, решил проехать вверх по течению.
Проехав ещё километра полтора нашел место с бурунами почти у самого берега. Тут и решил порыбачить. У противоположного берега стоял земснаряд, намывал песок со дна.

Пока эта штуковина молчала я стоял и осматривал место. И пока я примерялся у берега несколько раз в разных местах вода начинала как-бы закипать и какой-то хищник разгоняя стаю мальков несколько раз показал свою спину. Я так и не заметил кто это был, но не щука (есть подозрение что жерех или судак).
Следующие часа полтора я пытался соблазнить этих хищников различными приманками (вертушки, колебалки, твистеры) и способами подачи, но всё безрезультатно. Атаки на мальков продолжалить постоянно с небольшими перерывами. Порой уклейки выпрыгивали из воды и на боку, плашмя убегали от преследователя. Глубина в этом месте была около 4-х метров, причем свал был почти у самого берега.
К полудню стал усиливаться северный ветер и я решил двинуться обратно. Отъехав немного я услышал как заработал земснаряд - значит вовремя уехал, хотя может быть его работа не мешает рыбалке.
Не найдя больше подходящих и интересных мест на этом участке я поехал в Новосёлки, посмотреть что и как там ловит Сергей (Sergej) и компания.

P.S. мой способ передвижения - велосипед smile
Yurec66 (Yuri)
- Интересно, а как ты километраж отмерял на велике? Или у тя крутой, со спидомЕтром? biggrin
Genry (Геннадий)
- Велик не крутой (made in USSR), но спидомЕтр имеется smile
Yurec66 (Yuri)
- Ну тада все поняно. Эх... крсивый наш Днепр на фотках, местами. smile