Вы здесь

Отчет о рыбалке: Новоселки, фидер.

Опубликовано вс, 05/11/2008 - 18:25 пользователем Sergej
Подумалось - ну как это выходные без рыбалки? smile
И вперед - в Новоселки - к обеду smile
Sergo, дежуривший там с утра, обрисовал обстановку

Обсудил с Яном особенности поведения местных карасей и матчевой оснастки smile

Ну, а я скромненько забросил фидер, чтобы ничего сегодня не поймать smile

Отсюда вывод - перед выездом почитай форум - карась-то на нересте, а вот на Днепре голавль берет smile

Тем временем ШаньШуй осмотрела окресности и дала заключение - природа не катит!

Заглянул к нам на беседу и Genry - это был его 41 километр воскресной прогулки со спиннингом. Оказав нам поддержку морально-техничскую smile , он отправился домой, не дожидаясь дождя.

Вскоре и мы последовали его примеру

Приезжайте в Новоселки! карась там точно есть! Тока мы его не видели - наверно, большой smile осторожный!
Sergo (Сергей)
- После ударных праздников я выбрался с утра в Новосёлки с основной целью отдохнуть ну и разведать обстановку. Встретил знакомого рыболова, с которым ловим там каждый год - уселись на свои места на противоположном берегу, погода - изумительная! В 7:00 он поймал карася на 600-700г на опарыша - начало многообещающее! Он там ловит каждый день, обычные уловы 1-7 карасей 300-800г, ажиотажного клёва пока не было - озеро достаточно глубокое и вода ещё не прогрелась. Итого до обеда были у меня и у всех на берегу несколько нереализованных поклёвок и всё! А потом я сдал пост грамотной команде рыбаков... smile fishing
Angler (Jan)
- Да, был и я на том водоеме! как раз среди тех "грамотных" biggrin :D
И что бы вы думали? помал таки на матч ОКУНЯ! При чем на тесто!
Оставался немного дольше, до 17 20. Были тоже поклевки, но очень оккуратные реализовать не удалось.
Причины неудачь:на дистанции 20-25 м (еще не пользовался советом Игоря по поводу измерения расстояния, потому приблизительно) но одно точно, на этой дистанции была бровка, причем очень серьезная. Буквально оборот катушки, и с приличной с глубины на мель(ну как с приличной, ну как на мель? мель-метр с копейками, глубину не промерел до конца, времени не было, но на пол метра было точно глубже, если не больше). Замечено было в самом конце рыбалки, потому не смог подкорректировать.
Как видно место очень перспективное, но не сумел воспользоваться им по неопытности, и по незнанию водоема. Так же мне мешал сильный боковой ветер, тем более что с матчем только знакомлюсь.
А рыба шуровала возле прикормки, это факт. В месте куда забросили прикормку очень активно кто то рыбся в илу. Так же возможно повлиял тот факт, что ловил я на тесто, а по некоторым данным клевало лучше на опарыша.