Вы здесь

Отчет о рыбалке: д.Головчин, р.Осливка, спиннинг.

Опубликовано чт, 05/01/2008 - 21:31 пользователем v-21093
Выехали с товарищем как всегда поздновато, на месте были только в 9.30. Приехали сразу на верхнее. Но там сейчас запретили ловить. Сказали что в верхнее и в нижнее озеро запустили белого амура, карпа и толстолобика. Наши доводы что мы ловим на спиниг хищную рыбу и это только поможет малькам выжить, большого понимания не нашли и мы втихаря пошли ловить на нижнее, прополосовав его всеми приманками которые у нас были за 2 часа- ниодной поклёвки. В траве у берега мальков просто кишит.
Свернулись и решили заехать на какуюнибудь малую речку(свободного время оставалось 1,5 часа) Заехали на р.Осливка сразу за Белыничами по правой стороне. На 3 проводке у моего товарища поклёвка-ножёвка гр.600. клюнула на вертушку Миран жёлтого цвета с красной опушкой. Минут через 10 при проводке вдоль травы у меня поклёвка-щучка на 1,2 кг. Сопротивление было ого-го. Я всё чаще убеждаюсь что наиболее интенсивное и интересное сопротивление, пусть с нетакими мощными рывками, оказывают экземпляры от 1 до 2 кг. При выважывании я оступился и провалился по самые я...(ой!) , (бобры канав нарыли) Думал сошла, т.к леска пошла легко, а это просто щука пошла в мою сторону. В полулежачем положении я её всётаки поднял на берег. Клюнула на вертушку Мастер(Украина) белая ассемитричная головка 8гр. с белой опушкой. Через 15 минут мой товарищ вынимает ещё одну на 1 кг. К слову все его щуки "держалсиь" за один крючёк,а моя заглотила так что пришлось отстёгивать и вынимать через жабры. Какой желание у нас появилось пройти эту речку дальше...., но время не позволяло и мы довльные и заадренолиненые поехали домой.
Sergo (Сергей)
- Молодец, в ряду почитателей блёсен Master прибыло!
А какова ширина этой р.Осливки по сравнению с р.Друть? На карте они выглядят одинаково...
dolkin (Андрей)
- Сергей.Сам постоянно ловлю на этой речке-места классссс!Смотя в каком месте Друть и в каком Осливка.Если в Тетерино,то почти такая-же по ширине,но в любом случае меньше.В ближайшие выходные обязательно там буду с отчетом.