Вы здесь

Отчет о рыбалке: Рудея, мах, плотва.

Аватар пользователя Angler
Опубликовано вс, 04/27/2008 - 18:38 пользователем Angler
Поехал на Рудею на сей раз уже с махом. Вчерашняя поездка показала, что со спиннингом следует подождать да непогоды ближайшей. В поезде слышал разговоры редких рыбаков: мол, в районе д. Медведовка один малек, и ничего поймать толкового нельзя.
Одиноко вышел на станции Антоновка, и пошел к пляжику. Ветра почти не было, но явно собирался (как оказалось, я угадал). Замешал прикормку, установил платформу и садок, промерял глубину. Закормился.
на первой проводке (было небольшое течение) поклевка! Решил уже что не так все плохо как говорили, но ошибся, на крючке плотка с палец. Отпускаю. И так дубль 2, 3 ... n. Но пару плоток серьезных все же соблазнил я. Постоянно мешала верховка, может крупной плотвы было больше, но через заброс на крючке висла эта мелочевка, причем на тесто любого размера.
Малька тучи, постоянно скакал фейерверками из воды, разгоняемый мелкими окушками, щучка тоже давала о себе знать.
Поднялся ветер (причем дул то с запада, то с востока, то с севера). Потому лески притапливал. И кончиком удочки стучал по малькам (хотя возможно это они стучали). Причем малек явно этого годя, уж больно мелкий.
Всю рыбу вернул воде. В общей сложности (я потом начал ее всю собирать, так как решил все равно выпускать) получилось около полутора килограмм.