Вы здесь

Отчет о рыбалке: р.Осливка, спининг.

Опубликовано сб, 04/26/2008 - 18:31 пользователем dolkin
В субботу решил побрасать спинингом резину. Вышел утром около 8-00.Погода отличная,но не для ловли щуки. Места глухие и поэтому очень много развелось бобров. На одного чуть не наступил, другой грыз палку не замечая меня подпустил метров на 4-5. Жаль не успел достать фотоаппарат. Говорят где водятся бобры-там рыбы нет,но одну щучку (1,2 кг) все-же поймал (кто знает едят ли бобры рыбу?) Щука взяла на следующем повороте с первого заброса, как только рипер упал на воду. В этом году эта не первая щука и все весенние трафеи тянуться без сопротивления,как пук водорослей.Осенью ножик 400гр. выбивал спининг из рук.Домой шел через лес. Места дикие-даже растет сон-трава. Попробую скинуть фотки. Сжал до возможного размера, за качество не отвечаю.
chipolino (Василий)
- В каком именно месте был? У тебя там дача я так понимаю?И вообще черкани про эту речку пару строк... Интересует видовой состав, характер реки, глубины... И самое главное-наличие голавля cool
dolkin (Андрей)
- Был за Белыничами.Конретно место не скажу,т.к. браки тоже лазят на Багор. Если интересует точно можем созваниться или на мыло могу сбросить.Река небольшая,ширина 3-7м,глубины от поколено до 8М!!! Голавль есть и неплохой.Сам ловил до 800гр.,но видел в реке более 2кг.Но они очень пугливые.Рыба есть почти вся.Не ловил там-сома,судака,карпа.Лет 10 назад водился жерех.