Вы здесь

Отчет о рыбалке: Устье, Спининг.

Опубликовано сб, 04/26/2008 - 18:32 пользователем v-21093
В суботу было свобождное время до обеда, и я решил съездить на Устье побросать спининг. Приехал поздновато, где-то около 8.00. Заезжал со стороны полуострова. На самом пике полуострова уже сидел рыбак приехавший на скутере. В 3 метрах от берега по поверхнасти разбегались мальки, вероятно окунь гонял. Я поставил небольшую вертушечку мепс и бросая прошём метров 30. Поклёвок небыло, хотя проводку делал практически оп скоплению малька. Затем поставил небольшую колебалочку белого цвета (китайская, 10гр.) Где-то на 10 проводке почуствовал удар метрах в 5-ти от берега. Ножовочка сопротивлялась очень активно. Пока не поднял ближе к поверхности, думал что гдето кг.на 2. Оказалось всего на 750 гр. Но адреналина подкинула. Потом прошёл практически весь берег до деревни-ничего, хотя была погоня за блесной на мелководье. При проводке около торчавших из воды камышей увидел как от них пошла хорошая волна в сторону уходящей блесны и чёрную спинку, но не взяла. Половив до 11.00 собрался и поехал домой. По пути остановился на Ресте в д.Островы. Там сидели три рыболова с удочками. Из них двое неплохо тягали плотву в небольших заточках. Я покидал вертушку и никого не заинтересовав поехал домой. В следующий раз думаю съездить на Устье на вечерний клёв, по зиме почему-то щука была более активной под вечер.

"Ты был в каком месте от задвижки? если задвижка сзади, ты смотришь от нее на озеро"

Я так, на скорую руку махнул, думаю поймете smile . Где красное -этоя я ловил в суботу, где жёлтое-ловил прошлым летлм и осенью(на лодке), поподались очень неплохие экземпляры.
"как обстановка, спиннингуев много было"-спинингистов было человек 10, по разговорам 5-ро поймали по нажёвке.
Пару рыбаков ловили на живца, но при мне ничего не поймали.
"А как обстоят дела на двух небольших озерах чуть не доезжая Устья? хотя их там три"- я ловил только на этом, про остальные ничего не знаю.
deangelis (Евгений)
- Це гарно!
Как по твоему, много там щук?
и вообще, как обстановка, спиннингуев много было?
Ты был в каком месте от задвижки? если задвижка сзади, ты смотришь от нее на озеро, ты был слева или справа? Где лучше?
VINT (VINT)
- А как обстоят дела на двух небольших озерах чуть не доезжая Устья? хотя их там три...
Flash (пашок)
- как туда проехать
smile