Вы здесь

Отчёт о рыбалке. Новоселки, Вейно, фидер, карась.

Опубликовано вт, 04/22/2008 - 21:43 пользователем AleksA
Сегодня провел разведку боем карасиного водоёма в Новосёлках. В 6.11 на площади Ленина сел в автобус №21 и через каких-то полчаса был на озере. Рыбаков ноль, кроме одинокой машины и трёх искателей приключений на дамбе, подошел спросить, как успехи, но они меня спутали с местным аборигеном и первыми спросили, какая здесь обстановка с клёвом. Это меня не вдохновило.
Как и советовал Серго, обошёл насосную станцию, дошел до первых деревьев с кустами и начал рыбачить. Перепробовал все наживки - тесто, опарыш, перловку. Глухо, как в танке. Рыбаков на машине уже не было. В 10.23 сел в 21 и поехал в Могилёв и я, но проезжая через Вейно, увидел кусочек озера с рыбаками на берегу. Решил сойти. Рыбаков, в пределах видимости, было больше десятка.
В основном ловили на фидеры. Нацепил бутерброд из перловки и опарыша и опять полный ноль. На противоположном берегу, где дома, паренёк периодически вытаскивал на фидер карасей, где-то с ладонь. На что ловил, не знаю. Подошел местный рыбак, пожаловался, что у него тоже не клюёт. Справа от него рыбачил парень на мотыля, поймал восемь голов, а вчера, по словам местного, он поймал 40 штук. Правда, рыбачил на несколько фидеров.
У меня по-прежнему глухо. Нацепил, оставленный для меня предыдущим рыбаком, остаток мотыля и через некоторое время увидел первую поклёвку за день, но не смог её реализовать, следующая поклёвка принесла толстого пескаря. И на этом всё.
Вывод: в Новосёлках пока делать нечего, а в Вейно можно ехать, но иметь с собой запас мотыля.
Впрочем, я остался доволен, так как открыл для себя новые водоёмы и сделал неплохие снимки.
Для «безлошадных» рыбаков я сфотографировал расписание автобуса 21 с площади Ленина, с Новоселок и Вейно, чуть позже выложу на сайте.
Sergo (Сергей)
- Саша, сейчас похолодало, и к тому же ты забрасывал фидером в самое глубокое место - карась сейчас тянется ближе к береговой траве. Я поэтому и говорил про ловлю махом весной прямо за травой. А когда было тепло 3 недели назад люди ловили там на червя карасей по 200-300г...
AleksA (Александр)
- Серёга, три рыбака ловили с дамбы, бросая рядом с тростником и ничего. В любом случае Вейнянское озеро перспективней, на данное время, озера в Новосёлках.
Sergo (Сергей)
- На дамбе кстати глубина ого-го! А вот в Вейно озеро мельче Новосёлок, поэтому и перспективней на данный момент, пока там не прогреется. И помимо всего прочего в Вейно вода более грязная и рыба соответсвенно хуже.
VINT (VINT)
- В Браково тоже работает только мотыль. скорее всего это связано с холодной погодой, карась не совсем активен.