Вы здесь

Отчет о рыбалке: Рудея, мах(5), уклея.

Аватар пользователя Angler
Опубликовано вс, 04/06/2008 - 13:09 пользователем Angler
В этот раз решил поехать дальше, не разлив. Вышел на станции Рудея и, сразу пробравшись через лесок и шоссе, вышел на берег. Прошел метров 100 в поисках удобного места (везде было на глаз мелко). Но вот, кажется, нашел: на несколько метров от основного берега выступ с деревьями и кустиком метра на 2. Это конечно не самый лучший вариант, но идти дальше не хотелось (я брал свою платформу, и хотя она довольно легкая по сравнению с остальными, однако я уже малость вспотел). Здесь и подход был довольно сухой, и травы в месте ловли до берега не было.
Решил замешать прикормку, а потом уже проверить глубину махом, все равно мешать придется.
Глубина оказалась больше, даже, чем я рассчитывал, потому стал устанавливать платформу. Но вот уже все готово, сделал стартовый закорм, заброс и... сразу же на крючок вешается малек неопределенного вида, в надежде что рыба просто еще не успела собраться продолжаю ловить. И ловится, правда все та же мелочь. Понемногу начинаю скучать, но тут на очередном забросе грузило оснастка перестала тонуть. Я сначала подумал, что это на травину легла снасть, вдоль берега ветром гнало прошлогодний тростник, но все равно сделал подсечку, и на крючке затрепыхалась приличная уклейка. Сразу же перестроился на нее, стал ловить в 40 см от поверхности.
Уклея брала активно весь день, правда приходилось постоянно прикармливать, а то она отходила за пределы досягаемости пятерки, а на крючок (20 номер) вешалась верховка размером с палец.
Часам к пяти уже начал чувствовать усталость, причем так основательно. Прикормка закончилась, и до уклеи дотянуться уже никак не удавалось. Поймав еще с десяток верховок, решил бросать дурное, и стал чистить рыбу. В садке лежало около пяти килограмм средней уклейки, и только к половине восьмого я справился с ней. Быстро сложил все вещи, и наспех прибрал берег (один пакет, больше на поезде везти неудобно).
на станцию прибежал почти к самому поезду, ждать пришлось всего пару минут.

PS: сегодня (отчет писал в понедельник) рука все еще ноет после вчерашнего)))))
Sergo (Сергей)
-

Quote (Angler)
рука все еще ноет после вчерашнего

Это от постоянного держания в руках удилища? А на платформе есть держатель? Или обычная подставка посередине удилища на уровне руки, а комель держать в куке - и рука не устаёт, и на быстроте реакции (подсечке) не сказывается...
Angler (Jan)
- Не пойдет (хотя я в общем то и не пробовал) маневринность теряется, да и не от держания устала, а от постоянный перезабросов подсечек и т д. Я там вроде не писал, что была сильная волна и боковой ветер, поклевку определить можнобыло но с запозданием небольшим, а то и верховка клевала, которую довольно трудно подсечь, от чего много холостых подсечек. Очень много малька еще поймал и выпустил.