Вы здесь

Отчет о рыбалке: На истоках Рудеи...

Опубликовано вс, 04/06/2008 - 19:33 пользователем VINT
Был сегодня на даче. Деревня Качурино по сухаревской. Немного выше берет начало река Рудея. Летом почти везде можно перешагнуть с берега на берег. Есть пару заливчиков в которых весной и осенью задерживается рыба. Вот и сегодня вырвал пару часов, чтобы проверить их этой весной. Печальная картина при подходе : "местные" уже проверили их бреднями, о чем свидетельствовала вытянутая трава по берегам...
Из наживки только червь и ручейник...
В заливчиках полный ноль...
Пошел по руслу, забрасывая в более глубоких местах (0,3-1м).
И как же был рад первому в этом сезоне окуньку...
Потом плотва...

В итоге за 2 часа - 5 окуньков и 12 плоток.
Angler (Jan)
- А где первая картинка?
Кстати, на карте показать не можешь где это место?
VINT (VINT)
- Зачем карта? Если ехать по Сухаревской трассе, стоит указатель Каменка (12-14км от Кирова) и метров через 500 мост через реку без названия - это и есть Рудея.
Но там она после мелиорации. Надо пройти вниз по течению 1-1,5км и будет естественное русло...
а картинка - была одна.
МогиЛевчанин (Иван)
- А я там ловил. Говорят там лини водяться но я ни одного не поймал.А плотвы и подлещиков там много.Супер.
Angler (Jan)
- По карте посмотрел, да возле Каменки есть рудея, там много этих ручейков вокруг нее, и все в Рудею впадают. И тянется она еще оооой как далеко!!
И последнее упоминание в самом углу карты возле д. Грибаны и д. Маковая. Так что ты не на истоках был, хотя звучит хорошо!
VINT (VINT)
- Я знаю где она берет начало. Но там врядли половишь. В том году я ловил в деревне Зыли (выше Каменки 2-3км.) в апреле - карася, прямо на русле. Местные говорили, что скорее всего зашел при подъеме воды из макаренских болот (д. Макаренцы по оршанской). А вообще я ловлю каждую весну и осень в этих местах уже где-то 8 лет и каждый сезон приносит что-то новое. Так что удивительное и интересное место!!!
Angler (Jan)
- а щука как там? не гуляла?
VINT (VINT)
- Щуки ну очень мало, негде ей там разгуляться. За все годы поймал 2 щучки:
одну - на чертика при ловле окуня с моста (0,7кг), а вторую на следующий день на живца (1,2кг). А так сколько не пробовал - ничего.