Вы здесь

Отчет о рыбалке: Рудея, мах, плотва.

Аватар пользователя Angler
Опубликовано вс, 03/02/2008 - 18:47 пользователем Angler
Раззадоренный успехом AleksA решил тоже открыть сезон. Ловил почти там же: в районе д. Медведевка возле пешеходного моста. Как выходил из дома, была отличная погода. Ну как отличная - дождик мокрый и ветерок. Но по дороге к вокзалу началась метель, и я пожалел, что пошел к нему пешком. Все время пока ехал, не прекращалась метель, да и пока шел к водоему тоже. К мосту шел, чтобы спрятаться от ветра и снега, да и течения возле моста нет. Глубина небольшая что-то около метра, но лучшего места искать не хочется.
Использовал прикормку Fesh Dreem, было лень искать грунт, потому замешивал чистую, с добавлением овсяных хлопьев. Сразу после прикармливания поклевок обычно не было, а минут через 10 начинала брать некрупная плотва, но это было после двух часов под снегом с замерзающими руками, и слишком жидкой манной болтушкой, которая почти не держалась на крючке.
Но вот ветер начал стихать и снег потихоньку стал переходить в легкую морось. Наконец понял, что здесь все-таки есть небольшое обратное течение, поэтому рыба держалась немного в стороне от прикормки. Сразу после новой порции прикормки удалось поймать две бонусные плотки грамм по сто.
Так, просидев до трех часов, стал собираться домой. Под мостом кто-то жалобно мяукал, но выйти к рыбе не решился.
Дома подсчитал улов. В итоге получилось плотки грамм по тридцать, полтора килограмма, 50 шт.
Неплохо для открытия сезона.
Tikhon (Константин)
- Поздравляю с открытием сезона smile
VINT (VINT)
- Неплохо для такой поры года...
Angler (Jan)
- Плотва была мелковата, прошлой весной была покрупнее, хотя возможно я в прошлом году позже на рыбалку выезжал.
Bula (Кирилл Кириллов)
- Поздравляю с хорошим открытием сезона biggrin