Вы здесь

Отчёт о рыбалке: Рудея, поплавочная удочка, тесто.

Опубликовано сб, 03/01/2008 - 18:23 пользователем AleksA
Сегодня открыл поплавочный сезон на речке Рудея, в районе деревни Медвёдовка. На станции Луполово преобладали "зимники", но было несколько рыбаков и с летними снастями. К счастью, моё любимое место, где я обычно ловлю плотву, было чистое, лишь от берега, метра полтора шириной, лежал тонкий лёд.
При первой же проводке была поклёвка и плотвичка с ладошку оказалась моим трофеем. Клёв то затихал, то возобновлялся. Прикармливал перемешенными с песком размокшими сухарями. В итоге поймал чуть больше двух десятков плотвичек. Для начала нормально. Вообще-то, там я рыбачу обычно меньше месяца, потом перехожу на Днепр. Пусть плотвичка небольшая, но очень приятно после зимы подержать в руке удочку и понаблюдать за поплавком. Ловил на «жидкое» тесто.

Angler (Jan)
- Это на пляжике возле кладбища?
AleksA (Александр)
- Да, только чуть левее.
Proffi (Alex)
- А когда можно будет выйти с поплавочной на Днепр?
AleksA (Александр)
- Как только перестанет "клевать" мусор на Днепре, отлично ловится на фидер без кормушки окунь, насадка обычный земляной червь. Единственный минус - при высокой воде тяжело найти подходы к реке без кустов. А на поплавок, как чуть потеплеет, в закобанчиках во всю ловят мелочёвку, но я только на фидер.
leksa1973 (Алексей)
- Был сегодня на Днепре мусор сплыл но вода еще сильн мутная. Мотыля никто не тронул.
angry
AleksA (Александр)
- Пробуй на червя, высокая вода его вымывает с берегов, окунь должен брать. На днях схожу сам, пока душу снова отводил в медвёдовке.