Вы здесь

Отчет о рыбалке: Рудея

Аватар пользователя Angler
Опубликовано вс, 02/10/2008 - 17:46 пользователем Angler
Посетил Сегодня водоем Рудея. Именно посетил, а ни как иначе. Доехал до станции Реста и к острову. Думал половить плотву, и добиться хоть чего-то от прикормки плотвинной. Народу было много, и попеременно кто-то вытя-гивал плотку или небольшого подлещика, это радовало, но не долго.... На прикормку (кормился мотылем и сенсасом) ничего не отреагировало, ни по-клевочки. Решил прогуляться, пошел от острова назад к д. Медведевка (это приблизительно от станции Реста до станции Антоновка) Походу проверял некоторые интересные места. Но все напрасно (первую рыбку поймал только в пункте назначения). Но заметил много чего интересного. К примеру, после моста сразу сидели рыболовы и активно ловили некрупного ерша, а один да-же ухитрился зацепить подлещика грамм на триста. А дальше шли жерлицы! такого количества я их еще в этом районе не видел здесь вообще мало когда ловили рыбу (как я посещал Рудею) а тут такая облава на щук, никак кто-то случайно открыл это место и все туда рванули. Но что интересно на сей раз с результатом! Две щучки лежало возле жерлиц, одна что-то около килограм-ма, другая больше двушки. Как я расстроился, что не взял жерлицы! (вот только не подумал, что ставить их было бы некуда, да и на крючок то наце-пить было нечего, до сих пор то еще ничего не поймал). Но вот я на месте, сразу замечаю, что совсем недавно Рудею посещали в районе Медведовки очень активно, много старых лунок, хотя в последнее посещение этого места мной здесь их было гораздо меньше, да и не странно, ведь воду на зиму по-чему-то сбрасывают (1-1.5м) и в таких условиях рыба просто должна уходить на разлив. Но клев тут явно раньше был. Правда стих - рыбаков здесь почти не было.
Стал пробовать, очень мелко, и обнаружилось небольшое течение. Стала по-клевывать мелкая плотка и окунь, но и эти товарищи скоро уплыли. Стал ис-кать, но слабо (пара неплохих окуньков и ерш, кстати, ерш взял на оставлен-ную у одной лунки удочку и очень активно дергал, отчего, удочка стучала по льду, видимо очень старательно демонстрировал ершовую поклевки))))))
Приехал домой довольный. Испугал возле подъезда котов своими рыбками (понадеялся, что они их захотят есть!) Но как говорится: надежда умирает последний.
VINT (VINT)
- Вчера один рыбак там за мостом поймал 6 щук, поэтому все "щукари" были там.
И не лень же было тебе столько идти? smile
wasek-ribak (wasili)
- Как-раз там за мостом примерно в это время каждый год есть ёрш. Я там каждый год дёргал его. smile А вот щукарей я там не разу ещё не видел. Кстати тож люблю такой марш-бросок сделать от острова до медвёдовки или наоборот. Когда на льду снега или воды нет то легко smile
Angler (Jan)
- то то и оно что никогда там щукарей не видели!
А снега там и подавно нет, хоть и была оттепель но воды тоже не наблюдалось. А лень это дело такое, можно сказать что мне лень было рыбу пытаться поймать! biggrin
одно жалко, долго идти когда на тебе ящик и бур, да еще зима и стараешься не вспотеть. А так очень познавательно и интерестно. Иногда останавливался и пробивал глубомером дно, места исследовал.
А дорога занимает что-то около часа а то и меньше, и это со всавозможными задержками: тот же промер глубын, с рыбаками словом перебросится.
VINT (VINT)
- Наверно щука "пошла" ближе к свежей воде. Хотя другой рыбы много по самому разливу. Но факт остается фактом...