Вы здесь

2008-02

Отчет о рыбалке: Спиннинг, река, щука.

Опубликовано вт, 02/26/2008 - 08:54 пользователем deangelis
24 февраля парочка "пацифистов" я и kav_m не имея никакого синдрома после "дня всех мужчин" выдвинулась подубасить на какую-нибудь реку.
Приехали на ресту - вода высокая, ветер, пройти невозможно, вода высокая, течка сильная. Решаем подняться повыше, мож там веселее и проезжая мимо слива с рудеи видим картину:

Зависти нет! ищем дальше, находим:

Отчет о рыбалке: Рудея. Возле острова. ВЕТЕР, солнце и подлещик...

Опубликовано вс, 02/24/2008 - 21:31 пользователем VINT
Такого ветра давно не помню... Еще и солнце...
Был на льду в 6.30, прикормился как всегда, первые поклевки только на донки совсем слабые, но рыба не совсем мелкая. Где-то к 10.30 появилась небольшая облачность и на какое-то мгновение перестал ветер - как-будто дал шанс не остаться без улова. До 14.00 поклевки в основном на игру. Итог: 3 кг.400г.
Пришлось уезжать рано. Ради интереса заехал на дамбу: машин - штук 30. Все сидели метрах 50-70 от самого шлюза. Прошелся, посмотрел, но ничего интересного не увидел, разве что у некоторых хороших размеров уклею...

Отчет о рыбалке: Рудея. Ерш, окунь, плотва.

Аватар пользователя Angler
Опубликовано вс, 02/24/2008 - 18:47 пользователем Angler
Сегодня съездил на Рудею. Последнее время было немного тепло.., поэтому неудивительно что на льду возле берега было много воды. кое как пробравшись через нее и убедившись что мои Роксы протекают таки, и надо бы их заклеить. Лед все еще прочный и довольно толстый, но его структура уже начинает меняться. Ночью был морозец, потому лед оказался скользким. Прокатился до запланированного места, и к сожалению обнаружил, что подомной на самом старом русле глубина метра в полтора и течение. На прикормку никто не отозвался, и я пошел посмотреть как дела у видневшегося единственного рыбака на горизонте.

Отчет о рыбалке: Рудея. Возле дома престарелых

Опубликовано вс, 02/10/2008 - 19:13 пользователем VINT
Опять был сегодня на Рудеи. Ловил немного левее дома престарелых. Как всегда сразу «закормился», поставил 2 донки. И начал пробовать на «игру». До 10.00 в основном поклевки были на донки. Небольшой подлещик, мелкая густера, иногда плотвичка. После 10.00 – на «игру», где-то в 0,8-1м от дна. Поклевки не совсем активные, возможно сказался рост давления и перемена на мороз. В те выходные поклевок было значительно больше.
Но тем не менее к 14.00 – 2кг.700г.

Отчет о рыбалке: Рудея

Аватар пользователя Angler
Опубликовано вс, 02/10/2008 - 17:46 пользователем Angler
Посетил Сегодня водоем Рудея. Именно посетил, а ни как иначе. Доехал до станции Реста и к острову. Думал половить плотву, и добиться хоть чего-то от прикормки плотвинной. Народу было много, и попеременно кто-то вытя-гивал плотку или небольшого подлещика, это радовало, но не долго.... На прикормку (кормился мотылем и сенсасом) ничего не отреагировало, ни по-клевочки. Решил прогуляться, пошел от острова назад к д. Медведевка (это приблизительно от станции Реста до станции Антоновка) Походу проверял некоторые интересные места. Но все напрасно (первую рыбку поймал только в пункте назначения).

Отчет о рыбалке: Тройца. Жерлицы. донка.

Опубликовано сб, 02/09/2008 - 00:09 пользователем v-21093
В этот раз приехали поздновато. Уже все "Клёвные места" заняты. Народу много. Решили ставить по двум сторонам русла. Всего было 3 поклёвки. На одну щука сошла прямо под лункой, на вторую щучка гр.800, третью обнаружили уже когда собирались-флажок не сработал, леска размотана карась в ласкуты и поводок пожёван. Товарищ попробовал блеснить- на третьем взмахе щука обрезала блесну.
На мотыля временами неплохо клевала плотвичка и окушки, поподались неплохие экземпляры.

Отчёт о рыбалке: Бася, спиннинг, ОП.

Опубликовано пн, 02/04/2008 - 13:22 пользователем deangelis
Обещал отчет - отчитываюсь...

Поехал в воскр. Все знают суббота, вечер встреч... расстались еле еле...

Я не пингвиню, искал где бы на спиннинг половить.
В воскр где-то к 11-30 я только прибыл на ресту в районе сухарей. Все подо льдом почти, тоска. Отправился дальне в сторону рясно. Думал по пути Бася и Проня.
В 12 я на Басе, лепота, вода открытая, привязался, приступил.
Решил пробить все джигом, потом новых буратин искупать.

Отчёт о рыбалке: д. Горы. Мормышка. Жерлицы.

Опубликовано сб, 02/02/2008 - 21:08 пользователем 2garin
Приехали на место в 7,00. В 7,15 первая поклевка... в лунке виднеется неплохая плотка, цепляется за край лунки... сход. Клев как из пулемета, поклевка, действую уже осторожнее, итог: окунь около 250 гр. С 8,30-16,00 поклевки были очень вялые и 100% улова состовляли ершы (очень даже приличные попадались) и мелкая плотва. Под конец рыбалки, уверенная поклевка... чувствую неподъемную тяжесть, резкий рывок рыбы... обрыв(((. Жерлицы товарищей так и простояли весь день без единой поклевки.
Домовой (Александр)

Отчет о рыбалке: Рудея. Густера.

Опубликовано сб, 02/02/2008 - 21:07 пользователем VINT
Был на Рудее. Ловил возле дома престарелых. Прикормил 4 лунки. Поставил 2 донки. И начал пробовать на игру. Где-то около 9.00 началось!!! – поклевки густеры не заставляли себя долго ждать. Черная вольфрамовая ковилка работала безотказно. В итоге к 15.30 4кг 900г средних размеров густеры - выловленных из одной лунки. Иногда, чтобы немного размяться вставал и проверял донки, но на них почти не было поклевок???
Довольно неплохо для февраля…
KARYAGA (Коррч)

Отчёт о рыбалке. Тройца. Жерлицы, мормышка.

Опубликовано сб, 02/02/2008 - 21:01 пользователем v-21093
Приехали к 7.30, стали раставлять жерлицы. неуспел поставить 6-ю - сработка. После сработки минут 5 никакого движения, я думал ветер, а потом вдруг начала мотать , но медленнои рывками по 3-5см. Подсечка-щука на 2.3-2.5 кг. Вся в пьявках.
Мелкая рыба стаями носилась по руслу на глубине 2.7-3.4м. Попробовали ловить на мормышку. Мелкая плотва и окушёк- "клёв как на чёрных камнях". Пробовал на блесну- при первом же подъёме удар, поднял на 1.5м. и сошла, думаю ножовка. Этот удар был единственным на блесну, балансир и балду. Недалеко у пареня сработка-щучка с 1 кг.

Страницы

Подписка на RSS - 2008-02