Вы здесь

Отчет о рыбалке: д. Андраны. Мормышка. Окунь, плотва

Аватар пользователя Angler
Опубликовано вс, 12/02/2007 - 16:22 пользователем Angler
Сегодня были на водохранилище в районе д. Андраны, я Tikhon и Данила. Лед там вполне прочный, местами 15 см. Глубины до 2.5м. Ловили на мормышку, Данила с самого утра соблазнил пору приличных плоток,

а потом у всех клевал окунь, но очень слабо. Я решил облавливать глубины до метра и как в начале показалось напал на стаю некрупного окуня, однако вскоре выяснилось что он клюет по два три из каждой лунки, а потом на ней было совершенно нечего делать, потому мне приходилось постоянно сверлить лунки. Мы сменили место и переместились на разлив, но там дела обстояли еще хуже и мы вскоре вернулись на старое место, однако клева небыло и мы стали собираться домой.
На мой взгляд окунь стоял на мели до полуметра и практически не двигался, потому приходилось часто сверлить лунки, что на небольших глубинах распугивало его. Про плотву сказать ничего не могу, она у меня не клевала. вот наш улов:

А в целом мы отлично провели время!

AS (A.S)
- Глубины до 2.5м... eek .Знаю этот водоем ОЧЕНЬ хорошо,есть ямы до 6-7 метров,а вообще как для зимней так и для летней ловли очень интересное место biggrin
partizan (partizan)
- В воскресенье тоже были на Андронах. Ловили в самом конце водохранилища, метров 200 до плотины. Результат такой же как у Angler, только глубина 2,5 - 3,5 метра, причем с резкими перепадами и клевало интенсивно часа полтора. Затем редкие поклевки, взяли пару солидных плотвин играя мормышкой на опускании.
CapitanTwerty (Дмитрий)
- Народ а на балду не кто не пробовал?
Я прошлой зимой там очень даже не плохо полавливал окунька (да и щурята влетали в прилов) на эту снасть.
Angler (Jan)
- Дело в том Андрей что мы не весь водоем обследовали, а там где были, там только такие глубины.
Angler (Jan)
- на балду мужики ловили, но каких либо результатов(существенных) я не видел, возможно они их прятали.... Стояло тьма тьмущая жерлиц, на них вроде тоже ничего.