Вы здесь

Отчёт о рыбалке: Техноприборовская затока. Кавила. Окунь.

Опубликовано ср, 11/21/2007 - 17:53 пользователем AleksA
Сегодня с утра осуществил вылазку на лёд Техноприборовской затоки. Вывод: 98% ледовой площади затоки ещё не готовы к приёму рыбаков. Ловить можно было только с небольших участков между малыми островами, на остальной территории лёд ещё тонок. Я ловил на мели (полметра), мотыля окунь игнорировал, брал на пустую кавилку с бисером. Клевали окуньки и окушки, поймал десятка три. Смешно было видеть, как они стояли вокруг кавилки, лениво пытаясь её атаковать. Было ещё с десяток рыбаков, какой у них был окунь, я не видел. К радости дворовых котов- зимний сезон мною открыт.

P.S. Возле той полыньи, где «купался» в воскресенье рыбак, появилась ещё одна, и побольше размером – кто-то повторил его подвиг… .

Angler (Jan)
- блин, я ж не вытерплю! Хочу на лед! АААААА!

Так что на мотыля вобще ничего?
Неуж то прямо и видно как клевал? У меня такого еще нибыло, не мог я разглядеть рыбы подольдом...
wasek-ribak (wasili)
- A ja videl. Gde glubina ne bolshaja i svetlaja voda sovetuju posmotret. Zrelische prevoschodnoe nevozmozno otorvatsa. Kakbudto v drugom mire nachodishsa. Nekotorie daze lovjat takim obrazom petlöj iz leski, nadevaja ejö na golovu ribe. biggrin
AleksA (Александр)
- Не знаю, как у других, но у меня на мотыля окунь не клевал. Глубина всего полметра и в лунке всё хорошо видно. Ещё бы несколько дней морозы и обстановка станет лучше. В субботу просто прогуляюсь на затоку, оценю обстановку.